公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
惠州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
惠州公交
>
榕树头
榕树头
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
惠东2路
惠东25路
惠东701路
惠东702路
惠东703路
惠东705路
惠东706路
关注公众号查收线路信息
惠东2路
惠东汽车总站-谟岭
查看线路
惠东汽车总站
惠东国际新城
银基商贸城南门
粤惠超市
银基鞋材市场
蕉田派出所
蕉田村
嘉兴隆厂
蕉田小学
蕉田市场
龙归嶂路口
榕树头
飞鹅中学
惠东飞鹅岭公园
松岭路口
东湖二路
惠东电信局
惠东农业银行
平山中心市场
惠东武装部
公堂路口
平山街道办
时代装饰城
三利市场
创富广场
...
60
谟岭
点击查看完整线路
敬宾酒家
黄排
惠东肉联厂
城南客运站
城南医院
青云路口
电厂
民营工业区路口
金声厂
祥康医院
荣超中学
太阳坳工业区(立晶花园)
太阳村路口
联进中学
高埠路口
高围路口
良井路口
白花市场
白花中队
夏竹园
白花工业区
白花中学
徐洞村
九弓湾
长联村
下营村
长塘村
岭塘村
联丰村
福岭村
芬墩村
长坑村
聚隆村
谟岭路口
60
谟岭
惠东25路
增光市场-惠东高级中学
查看线路
增光市场
黄锦滩
增光充电站
丰禾田
集联村
集联村委
三家湖
乌石古
松子岭
鹤田村
沙湖村
鹤楼村
惠州园
柏岗围
大夫第
九龙峰路口
谭公市场
金山陶瓷厂
东风林场
六德村
石寮村
惠东看守所路口
惠东中学高中部
粤惠苑
惠东消防大队
...
54
惠东高级中学
点击查看完整线路
欧洲城
泰园
惠东汽车总站
惠东国际新城
银基商贸城南门
粤惠超市
银基鞋材市场
蕉田派出所
蕉田村
嘉兴隆厂
蕉田小学
蕉田市场
龙归嶂路口
榕树头
飞鹅中学
惠东飞鹅岭公园
松岭路口
东湖二路
华苑酒店
广发市场
大岭桥头
大岭街道办
大岭三中路口
大岭市场
大岭中队
梁化路口
新安市场
社背二路
54
惠东高级中学
惠东701路
城南客运站-多祝
查看线路
城南客运站
黄排
敬宾酒家
创富广场
时代装饰城
平山街道办
公堂路口
大片地路口
广石大厦
飞鹅中学
榕树头
龙归嶂路口
蕉田市场
蕉田小学
嘉兴隆厂
蕉田村
蕉田派出所
惠东气象局
惠东消防大队
粤惠苑
惠东中学高中部
惠东看守所路口
石寮村
六德村路口
东风林场
...
51
多祝
点击查看完整线路
金山陶瓷厂
谭公村路口
九龙峰路口
大夫第
柏岗围
惠州园
鹤楼村
沙湖村
鹤田村
松子岭
甘香公司
乌石古
三家湖
集联村委
集联村
丰禾田
增光充电站
黄锦滩
增光市场
上坝村
下屋村
洋口小学路口
老屋村
大岭头
皇思扬
51
多祝
惠东702路
白盆珠镇政府-城南客运站
查看线路
白盆珠镇政府
白盆珠中心小学
观音古庙
白盆珠路口
新和村委
沐化小学
沐化村
十字路
岩茶场
七斗种
掛紫馨
大埔筏
明溪小学
明溪村
其南龙
掌鸡洪
靖安村
金左岭
多祝镇政府
多祝
皇思扬
大岭头
老屋村
洋口小学路口
下屋村
...
71
城南客运站
点击查看完整线路
上坝村
增光市场
黄锦滩
增光充电站
丰禾田
集联村
集联村委
三家湖
乌石古
甘香公司
松子岭
鹤田村
沙湖村
鹤楼村
惠州园
柏岗围
大夫第
九龙峰路口
谭公村路口
金山陶瓷厂
东风林场
六德村路口
石寮村
惠东看守所路口
惠东中学高中部
粤惠苑
惠东消防大队
惠东气象局
蕉田派出所
蕉田村
嘉兴隆厂
蕉田小学
蕉田市场
龙归嶂路口
榕树头
飞鹅中学
大片地路口
公堂路口
平山街道办
时代装饰城
三利市场
创富广场
敬宾酒家
黄排
惠东肉联厂
71
城南客运站
惠东703路
安墩镇政府-城南客运站
查看线路
安墩镇政府
安墩市场
南华村
龙湖小学
塘夏村
汉塘村
葵双桥
葵双村
福有窝
九洲水文站
九洲围
珠湖村路口
水口村
下鉴村
横塘村
大埔筏
明溪小学
明溪村
其南龙
掌鸡洪
靖安村
金左岭
多祝镇政府
多祝
皇思扬
...
75
城南客运站
点击查看完整线路
大岭头
老屋村
洋口小学路口
下屋村
上坝村
增光市场
黄锦滩
增光充电站
丰禾田
集联村
集联村委
三家湖
乌石古
甘香公司
松子岭
鹤田村
沙湖村
鹤楼村
惠州园
柏岗围
大夫第
九龙峰路口
谭公村路口
金山陶瓷厂
东风林场
六德村路口
石寮村
惠东看守所路口
惠东中学高中部
粤惠苑
惠东消防大队
惠东气象局
蕉田派出所
蕉田村
嘉兴隆厂
蕉田小学
蕉田市场
龙归嶂路口
榕树头
飞鹅中学
大片地路口
公堂路口
平山街道办
时代装饰城
三利市场
创富广场
敬宾酒家
黄排
惠东肉联厂
75
城南客运站
惠东705路
城南客运站-左华村岭背
查看线路
城南客运站
黄排
敬宾酒家
创富广场
时代装饰城
平山街道办
公堂路口
大片地路口
广石大厦
飞鹅中学
榕树头
龙归嶂路口
蕉田市场
蕉田小学
嘉兴隆厂
蕉田村
蕉田派出所
惠东气象局
惠东消防大队
粤惠苑
惠东中学高中部
惠东看守所路口
石寮村
六德村路口
东风林场
...
66
左华村岭背
点击查看完整线路
金山陶瓷厂
谭公村路口
九龙峰路口
大夫第
柏岗围
惠州园
鹤楼村
沙湖村
鹤田村
松子岭
甘香公司
乌石古
三家湖
集联村委
集联村
丰禾田
增光充电站
黄锦滩
增光市场
上坝村
下屋村
洋口小学路口
老屋村
大岭头
皇思扬
多祝
多祝镇政府
金左岭
靖安村
掌鸡洪
其南龙
明溪村
明溪小学
大埔筏
横塘村
下鉴村
水口村
丰湖村
珠湖村
左华村委
66
左华村岭背
惠东706路
城南客运站-水美村委
查看线路
城南客运站
黄排
敬宾酒家
创富广场
时代装饰城
平山街道办
公堂路口
大片地路口
广石大厦
飞鹅中学
榕树头
龙归嶂路口
蕉田市场
蕉田小学
嘉兴隆厂
蕉田村
蕉田派出所
惠东气象局
惠东消防大队
粤惠苑
惠东中学高中部
惠东看守所路口
石寮村
六德村路口
东风林场
...
87
水美村委
点击查看完整线路
金山陶瓷厂
谭公村路口
九龙峰路口
大夫第
柏岗围
惠州园
鹤楼村
沙湖村
鹤田村
松子岭
甘香公司
乌石古
三家湖
集联村委
集联村
丰禾田
增光充电站
黄锦滩
增光市场
上坝村
下屋村
洋口小学路口
老屋村
大岭头
皇思扬
多祝
多祝镇政府
金左岭
靖安村
掌鸡洪
其南龙
明溪村
明溪小学
大埔筏
横塘村
下鉴村
水口村
珠湖村路口
九洲围
九洲水文站
福有窝
葵双村
葵双桥
汉塘村
塘夏村
龙湖小学
南华村
安墩市场
安墩镇政府
老楼村
严田村
石珠村
大布村
大布店
水美温泉
热汤小学
热汤村委
圳口村
洋潭学校
洋潭村委
水美村
87
水美村委
榕树头公交站简介
榕树头公交车站几号车到?经过榕树头站的公交线路共7条,包括惠东2路、惠东25路、惠东701路等,在此站乘车可前往谟岭、惠东高级中学、多祝等多个地方。8684惠州公交网祝您旅途愉快!
惠州最近更新线路
2路
24路
229路
230路
331路
博罗12路
博罗32路
龙门5路
龙门2路
深惠2支线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
惠州公交
惠州地图
惠州天气
大巴包车