公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
惠州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
惠州公交
>
下角市场
下角市场
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
K2路
11路
13路
49路
202路
208路
229路
230路
235路
关注公众号查收线路信息
K2路
火车站-滨海公园
查看线路
火车站
乌石
东风村
市林业局
三新
义乌小商品城
江北新苑(意生广场)
市公安局
市第一人民医院
下角市场
丰渚园(市中医院)
植物园路口
部队
湖畔新城
城区政府
红花湖路口
红花湖东门(龙丰路口)
金榜隧道口
万林湖
金榜路口
南山壹号
九峰华庭
恒和金谷
南实小学
市第一妇幼保健院
...
93
滨海公园
点击查看完整线路
冰塘路口
华康医院
惠州学院
山水华府
香榭园
冷水坑
四环路口
鸿润叠韵
东江学府南
福长岭
卫生职业学院
坦陂路口
三栋路口
惠南汽车城
市戒毒所路口
坝山口村
碧桂园逸泉山庄
园岭村路口
永湖路口
永湖
白路医院
联想二号门
联想三号门
联想科技园
莲塘面小学
围肚村
三和社区卫生服务中心
莲塘面
振业城
象岭村
黄竹沥村
智慧物流中心(惠阳妇幼保健院)
铁门扇村(德威花园)
惠阳行政服务中心
惠阳第八中学
北环路口东
北环路口南
惠阳巡警大队
排坊又一村
天安星河广场
惠阳社保局
市政广场
惠阳工商银行(立交桥)
万联商场
承修路口
玛莱妇产医院
中天彩虹城
塘尾村路口
西区街道执法队
西区第一小学
东联社区(大亚湾万达广场东)
高弘花园(光弘科技路口)
响水河卫生站
大亚湾疾控中心
响水北路口
姚田村
大亚湾人社局/环保局(地质队)
天喜东方
新澳社区
妈庙村委
妈庙光亚小学
金洋嘉丽园(华侨新村)
鑫元酒店
蓝湾沃尔玛
洗马湖
边检站
大亚湾职业病防治院
93
滨海公园
11路
火车站-仲恺高铁站
查看线路
火车站
乌石
东风村
市林业局
三新
三新四村
三新村
市人社局
富民小学
市第一人民医院东
市第一人民医院
合生大桥北
下角市场
丰渚园(市中医院)
植物园路口
部队
湖畔新城
城区政府
红花湖路口
红花湖东门(龙丰路口)
深业金榜山
复退军人医院
立新一村路口
松山下村
和畅二路中(理想荟)
...
51
仲恺高铁站
点击查看完整线路
航天工业园
惠环城轨站
中信惠州医院
海关
马过渡
科融创业大厦
惠州汽配城
平南路口
仲恺中学
陈江南城轨站(天益城)
天地和广场
民乐福商场
星恺大剧院
松江综合市场
仲恺第一小学
仲恺公安分局
谷行组(中心医院仲恺院区)
甲子桥
格林购物广场
环侨路口
新华路口
新潼路口
智慧东路口
新侨路口
站前路口
51
仲恺高铁站
13路
合生愉景湾-合生大桥南
查看线路
合生愉景湾
南旋毛织厂
澳背村
澳背小学
水口市场
水东派出所
水口电信分局
水口中学
张村
荔枝城路口
洛塘三叉桥
洛塘村
凯越电子厂
农中
宏新蜜糖小城(新屋仔路口)
叶屋新街
龙津市场
水口医院
龙湖学校
翠湖雅苑
龙湖市场
龙津新苑
谭屋新街
水口供电所
金溪花园
...
50
合生大桥南
点击查看完整线路
大湖市场
大湖学校
大湖溪
市交警支队
赛格假日广场(新开河桥)
东平
东平公园
东平市场
东湖西路
世贸中心
花边岭
军分区
南门公园
交投巴士公司
飞鹅岭公园(中心医院南)
中心医院
西湖东城轨站
丰湖书院
西湖东门(平湖门)
百花洲
朝京门
西湖北门(市青少年宫)
埔前
下角市场
50
合生大桥南
49路
东江科技园-合生大桥南
查看线路
东江科技园
拓邦工业园
睡冬宝
榄塘村
迈锐光电
伊利乳业
天长实业
东江管委会
惠州一中东江学校
东兴派出所
赢合科技
程高岭仔
横沙变电站
三联村
樟桥村
硕贝德
上霞中路
雷曼光电
华阳精机
上霞北路
山口围村
岭尾村路口
鹿岗村
尚书实验学校
惠州中学北
...
46
合生大桥南
点击查看完整线路
青塘新村
龙腾市场
惠泽大道路口
碧桂园珑尚花园
三环东路
三环中队
中信大桥北
摩卡小镇
江北万饰城
万科城路口
海伦堡南
市市场监管局
警察学校(三方健康管理)
市交通局
慈云图书馆
市政府
市民公园
体育中心
文昌二路
下角市场
46
合生大桥南
202路
榄塘村总站-四角楼总站
查看线路
榄塘村总站
迈锐光电
东和南路中
兴举西路
东江管委会
惠州一中东江学校
东兴圆盘北
上村路口
南旋工业区东
南旋毛织厂
澳背村
澳背小学
水口市场
水东派出所
水口电信分局
水口中学
张村
荔枝城路口
洛塘三叉桥
洛塘村
凯越电子厂
农中
宏新蜜糖小城(新屋仔路口)
叶屋新街
龙津市场
...
87
四角楼总站
点击查看完整线路
水口医院
龙湖学校
翠湖雅苑
龙湖市场
龙津新苑
谭屋新街
水口供电所
金溪花园
大湖市场
大湖学校
大湖溪
蓝波湾
文头岭路口
湖山何屋村
湖山村
千花岛
广济医院
河南岸邮政支局
港惠新天地东
花边岭
军分区
南门公园
交投巴士公司
飞鹅岭公园(中心医院南)
上排小学
上排市场
城区政府
湖畔新城
部队
植物园路口
丰渚园(市中医院)
下角市场
合生大桥北
市第一人民医院
市公安局
江北新苑(意生广场)
义乌小商品城
三新
市林业局
东风村
乌石
火车站
火车站广场北
大树岭
青塘村
小金口街道办
柏岗
光耀荷兰堡
三角滩
兴隆街
小金口邮政支局
小金口市场
小铁村委
金河路口
鑫源油站
金河工业区
塘上村
长城学校
西湖技工学校
小金村委
威博工业园
87
四角楼总站
208路
金府路总站-龙岗汽车总站[深圳]
查看线路
金府路总站
金府路
小金口街道办
青塘村
大树岭
火车站广场北
火车站
乌石
东风村
市林业局
三新
义乌小商品城
江北新苑(意生广场)
市公安局
市第一人民医院
合生大桥北
下角市场
丰渚园(市中医院)
植物园路口
部队
湖畔新城
城区政府
上排市场
上排小学
龙丰市场
...
91
龙岗汽车总站[深圳]
点击查看完整线路
致美口腔医院(鹅岭南路)
市党校
汽车总站
口岸路口
南线客运站
嘉逸园
古塘坳
惠环公园
中星
惠环城轨站
中信惠州医院
海关
马过渡
科融创业大厦
惠州汽配城
平南路口
仲恺中学
陈江南城轨站(天益城)
仲恺人民医院
陈江商业街
集成市场
仲恺汽车站
永华工业区
伯公坳高速路口
青草窝
镇隆部队
大路背
四季青农场
楼下村
爱华学校
镇隆第二工业区
楼寨村
镇隆市场
镇隆医院
镇隆镇政府
牛子坑村
明利达科创园
长龙村
田螺墩
德万工业园
清泉游乐场
板坑村
佛祖坳
新圩中学(德兴通学校)
新圩市场
山水芳邻
七星宾馆(高布龙)
新圩中队
塘口油站
塘口村
雄兴检测站
建新村
星运绿洲嘉园
产径小学(塘吓派出所)
塘吓市场
塘吓邮政所
一善医院
塘吓路口
隆腾盛世(坑塘村)
深惠交界处[深圳]
六联小学[深圳]
坪洲百货[深圳]
双龙地铁站①[深圳]
龙城广场地铁站①[深圳]
吉祥地铁站①[深圳]
91
龙岗汽车总站[深圳]
229路
仍图-汽车总站
查看线路
仍图
仍图医院
仍图工作站
明华工业园
埔头村
仍西村
葛岭村
石科村
金种鸡苗场
黄村
洋塱水库
上围村
长湖小学
下围村
汝湖高速路口
白鹭湖路口
东亚村
汝湖镇政府
汝湖中学
枕头岭
大洋工业
水苑工业区
新光村
岗头圩
汝湖住润厂
...
51
汽车总站
点击查看完整线路
牛巷村
虾村小学
虾村
光正实验学校
望江公园
上寮村
惠民大道路口
供水公司[西]
新湖公园
新湖一路
江北新苑(意生广场)
市公安局
市第一人民医院
合生大桥北
下角市场
丰渚园(市中医院)
植物园路口
部队
湖畔新城
城区政府
上排市场
上排小学
龙丰市场
致美口腔医院(鹅岭南路)
市党校
51
汽车总站
230路
泰美镇政府-汽车总站
查看线路
泰美镇政府
泰美中心小学路口
泰美花园
泰美人社所
泰美中队
宝山路口
泰美市场
泰美中学
老圩路口
柯树坳
车村路口
万顷粮园
新塘村路口
井水窝村
泰美畜牧场
长岗围路口
均和沙梨园
楼下村委
竹山排村
曲陂村路口
岑坑村
岭子头路口
茶径村
大岭头路口
铁冶派村
...
75
汽车总站
点击查看完整线路
卢村
村头村
村尾村
上仍头村
仍图
仍图医院
仍图工作站
明华工业园
埔头村
仍西村
葛岭村
石科村
金种鸡苗场
黄村
洋塱水库
上围村
长湖小学
下围村
汝湖高速路口
白鹭湖路口
水苑工业区路口
新光村
岗头圩
汝湖住润厂
牛巷村
虾村小学
虾村
光正实验学校
望江公园
上寮村
惠民大道路口
供水公司[西]
新湖公园
新湖一路
江北新苑(意生广场)
市公安局
市第一人民医院
合生大桥北
下角市场
丰渚园(市中医院)
植物园路口
部队
湖畔新城
城区政府
上排市场
上排小学
龙丰市场
致美口腔医院(鹅岭南路)
市党校
75
汽车总站
235路
惠州中学-汽车总站
查看线路
惠州中学
新力城
合生实验学校
上观国际
水口街道办
惠泽大道路口
人民路东
人民路西
隆生大桥东
供水公司[西]
云山东路
云山城轨站
市政府
慈云图书馆
市公安局
市第一人民医院
合生大桥北
下角市场
丰渚园(市中医院)
植物园路口
部队
湖畔新城
城区政府
红花湖路口
红花湖东门(龙丰路口)
...
31
汽车总站
点击查看完整线路
红花湖
光彩小学
市第二妇幼保健院
致美口腔医院(鹅岭南路)
市党校
31
汽车总站
下角市场公交站简介
下角市场公交车站几号车到?经过下角市场站的公交线路共9条,包括K2路、11路、13路等,在此站乘车可前往滨海公园、仲恺高铁站、合生大桥南等多个地方。8684惠州公交网祝您旅途愉快!
惠州最近更新线路
305路
303路
328B路
332路
302路
330路
329路
328A路
201路
205路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
惠州公交
惠州地图
惠州天气
大巴包车