公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
惠州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
惠州公交
>
植物园正门
植物园正门
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
惠州西湖接驳A线
惠州西湖接驳B线
关注公众号查收线路信息
惠州西湖接驳A线
红花湖南门-红花湖南门
查看线路
红花湖南门
市军休干部服务中心
深业金榜山
金榜隧道口
红花湖东门(龙丰路口)
红花湖路口
西湖大剧院
石坳
第四中学
植物园正门
植物园
植物园路口
丰渚园(市中医院)
埔前
西湖北门(市青少年宫)
百花洲
西湖东门(平湖门)
西湖东城轨站
中心医院
飞鹅岭公园(中心医院南)
上排小学
第八中学
龙丰
红花湖
深业金榜山
...
27
红花湖南门
点击查看完整线路
市军休干部服务中心
27
红花湖南门
惠州西湖接驳B线
红花湖南门-红花湖南门
查看线路
红花湖南门
市军休干部服务中心
深业金榜山
金榜隧道口
红花湖
龙丰
第八中学
上排小学
飞鹅岭公园(中心医院南)
中心医院
西湖东城轨站
丰湖书院
西湖东门(平湖门)
百花洲
朝京门
西湖北门(市青少年宫)
埔前
丰渚园(市中医院)
植物园路口
植物园
植物园正门
第四中学
石坳
西湖大剧院
红花湖路口
...
29
红花湖南门
点击查看完整线路
红花湖东门(龙丰路口)
深业金榜山
市军休干部服务中心
29
红花湖南门
植物园正门公交站简介
植物园正门公交车站几号车到?经过植物园正门站的公交线路共2条,包括惠州西湖接驳A线、惠州西湖接驳B线,在此站乘车可前往红花湖南门、。8684惠州公交网祝您旅途愉快!
惠州最近更新线路
2路
24路
229路
230路
331路
博罗12路
博罗32路
龙门5路
龙门2路
深惠2支线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
惠州公交
惠州地图
惠州天气
大巴包车