公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
惠州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
惠州公交查询
>
城区线路
>
惠州209快线公交车路线
惠州209快线公交车路线
[城区线路]
运行时间:惠州北高铁站06:30-21:00|仲恺汽车站06:30-21:00
参考票价:分段投币2元起,全程7元,刷卡优惠0.4元,实行上下车刷卡(码)
公交公司:
惠州市太湖公共客运有限公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路惠州北高铁站常规班次结束后,夜间增开21:30、22:00、22:30、23:00保障班次(行驶区间为惠州北高铁站至古塘坳);
线路信息由8684惠州公交网、猫尾草(惠州)公交文化园联合发布,转载请注明
关注公众号查收线路信息
惠州209快线公交车路线
惠州北高铁站—仲恺汽车站
保存/分享线路
共31站
惠州北高铁站
金泉路北
惠州五中附属学校
汤泉
工程职业学院
九三八地质队
小金口市场
小金口邮政支局
三角滩
小金口街道办
大树岭
火车站
义乌小商品城
佳兆业中心(意生广场)
云山城轨站
体育中心
惠州大桥北
百花洲
西湖东门(平湖门)
西湖东城轨站
中心医院
龙丰市场
市党校
汽车总站(龙丰城轨站)
口岸路口
...
31
仲恺汽车站
点击查看完整线路
中星
海关
马过渡
陈江南城轨站(天益城)
仲恺人民医院
仲恺汽车站
惠州209快线公交车路线
仲恺汽车站—惠州北高铁站
保存/分享线路
共31站
仲恺汽车站
仲恺人民医院
陈江南城轨站(天益城)
马过渡
海关
中星
口岸路口
汽车总站
市党校
龙丰市场
中心医院
西湖东城轨站
西湖东门(平湖门)
百花洲
惠州大桥北
体育中心
云山城轨站
佳兆业中心(意生广场)
义乌小商品城
火车站
大树岭
小金口街道办
三角滩
小金口邮政支局
小金口市场
...
31
惠州北高铁站
点击查看完整线路
九三八地质队
工程职业学院
汤泉
惠州五中附属学校
金泉路北
惠州北高铁站
惠州209快线公交车路线图
方向切换
其他2开头的惠州公交车
2路
20路
21路
23路
24路
25路
26路
27路
28路
29路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
惠州公交
惠州地图
惠州天气
大巴包车