公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
惠州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
惠州公交
>
体育中心
体育中心
途经路线[21条]
免费发送线路信息到微信
L1路
2路
5路
7路
10路
18路
20路
29路
30路
35路[短线]
35路
38路
39路
41路
49路
54路
209快线
210路
211快线
213路
218快线
关注公众号查收线路信息
L1路
金山湖花园-博罗县城中心客运站
查看线路
金山湖花园
河南岸汽车站
广济医院
河南岸邮政支局
港惠新天地东
花边岭
军分区
南门公园
交投巴士公司
飞鹅岭公园(中心医院南)
上排小学
上排市场
城区政府
湖畔新城
部队
植物园路口
丰渚园(市中医院)
埔前
西湖北门(市青少年宫)
惠州大桥北
体育中心
市财政局
市第一人民医院东
文华路口
三新北路
...
57
博罗县城中心客运站
点击查看完整线路
金山汽车城
英头村
岭背塘村
陈塘村
奥林匹克花园
高依岭村
丰文坳村
求实职校
白沙堆村
千江月花园
守正路口
粤华电力
华泓星岸城
保利山水城
华基江山(钓鱼台)
城市山麓
博景湾花园
瑞和园
博罗体育中心
博罗天虹
港立医院
城东商贸城
置信花园
中园教师村
富华酒店
罗阳中心市场
商业中街
博罗书城
金域华府
博罗公安局
联运大厦
57
博罗县城中心客运站
2路
万饰城-金华路
查看线路
万饰城
瑞峰广场
三环装饰城
黄田岗
麦地小学东
升平苑
麦兴路
军分区
南门公园
交投巴士公司
飞鹅岭公园(中心医院南)
中心医院
西湖东城轨站
丰湖书院
西湖东门(平湖门)
百花洲
惠州大桥南
惠州大桥北
体育中心
市民公园
云山城轨站
云山
水北新村
水北市场
金华路
5路
工程职业学院-仲恺汽车站
查看线路
工程职业学院
山子村
九三八地质队
大二村
金河路口
小铁村委
小金口市场
小金口邮政支局
兴隆街
三角滩
光耀荷兰堡
柏岗
小金口街道办
青塘村
大树岭
火车站广场北
火车站
乌石
东风村
市林业局
三新
义乌小商品城
江北新苑(意生广场)
市公安局
市财政局
...
55
仲恺汽车站
点击查看完整线路
体育中心
惠州大桥北
惠州大桥南
百花洲
西湖东门(平湖门)
西湖东城轨站
中心医院
龙丰市场
致美口腔医院(鹅岭南路)
市党校
汽车总站
口岸路口
南线客运站
嘉逸园
古塘坳
惠环公园
中星
惠环城轨站
中信惠州医院
海关
马过渡
科融创业大厦
惠州汽配城
平南路口
仲恺中学
陈江南城轨站(天益城)
仲恺人民医院
陈江商业街
集成市场
55
仲恺汽车站
7路
惠州学院总站-市住建局
查看线路
惠州学院总站
华康医院
冰塘路口
市第一妇幼保健院
美地花园城
河南岸汽车站
广济医院
河南岸邮政支局
港惠新天地东
螺仔湖一路
新岸路
口腔医院(第九中学)
下埔路
滨江公园
南坛
圆通桥
西湖东城轨站
丰湖书院
西湖东门(平湖门)
百花洲
惠州大桥南
体育中心
市财政局
市第一人民医院东
富民小学
...
28
市住建局
点击查看完整线路
东江高级中学
田家炳中学
28
市住建局
10路
汽车总站-白鹭湖
查看线路
汽车总站
市党校
致美口腔医院(鹅岭南路)
龙丰市场
飞鹅岭公园(中心医院南)
中心医院
西湖东城轨站
丰湖书院
西湖东门(平湖门)
百花洲
惠州大桥南
惠州大桥北
体育中心
市民公园
云山城轨站
云山
云山东路
供水公司[东]
惠民大道路口
上寮村
望江公园
光正实验学校
虾村
虾村小学
牛巷村
...
40
白鹭湖
点击查看完整线路
汝湖住润厂
岗头圩
新光村
水苑工业区
大洋工业
枕头岭
汝湖中学
汝湖镇政府
东亚村
白鹭湖路口
雷士照明
白鹭湖南门
挪威森林
白鹭湖办公楼
40
白鹭湖
18路
万科金域华庭-河南岸汽车站
查看线路
万科金域华庭
惠台学校
宏益公馆
新江路西
白马商城
云山派出所
天怡广场
新湖一路
江北新苑(意生广场)
慈云图书馆
市政府
市民公园
体育中心
惠州大桥北
惠州大桥南
百花洲
西湖东门(平湖门)
西湖东城轨站
长寿路
南坛
滨江公园
下埔路
口腔医院(第九中学)
新岸路
螺仔湖一路
...
29
河南岸汽车站
点击查看完整线路
港惠新天地东
河南岸邮政支局
广济医院
29
河南岸汽车站
20路
南线客运站-西湖技工学校
查看线路
南线客运站
实验中学
九峰华庭
南山翡翠
鸿润花园
麦地南路口
第五中学
实验小学
麦地市场
军分区
花边岭
世贸中心
东湖西路
东平市场
东平公园
东江大桥南
会展中心西
华贸天地
体育中心
市民公园
云山城轨站
云山
佳兆业中心(意生广场)
义乌小商品城
三新
...
46
西湖技工学校
点击查看完整线路
市林业局
东风村
乌石
火车站
火车站广场北
大树岭
青塘村
小金口街道办
柏岗
光耀荷兰堡
三角滩
兴隆街
小金口邮政支局
小金口市场
小铁村委
金河路口
鑫源油站
金河工业区
塘上村
长城学校
46
西湖技工学校
29路
火车站-马安
查看线路
火车站
乌石
东风村
市林业局
三新
义乌小商品城
江北新苑(意生广场)
慈云图书馆
市政府
市民公园
体育中心
惠州大桥北
西湖北门(市青少年宫)
埔前
丰渚园(市中医院)
植物园路口
部队
湖畔新城
城区政府
上排市场
上排小学
飞鹅岭公园(中心医院南)
交投巴士公司
南门公园
军分区
...
45
马安
点击查看完整线路
花边岭
世贸中心
东湖西路
东平市场
东平公园
东平
赛格假日广场(新开河桥)
市交警支队
大湖溪
蓝波湾
东安花园
惠州综合高中
新乐路口
马安镇政府
马安中学(东江职校)
鹧鸪岗路口
新江村
马安变电站
新群村
45
马安
30路
ASMPT先进科技-南实小学
查看线路
ASMPT先进科技
狮子城
钢铁交易中心
田心村
烟草物流园
刘屋村路口
金泽物流园
金石花园
金石一路口
海伦堡
市林业局
三新
义乌小商品城
江北新苑(意生广场)
市公安局
市财政局
体育中心
华贸天地
会展中心西
会展中心
东江大桥南
东平
东平公园
东平市场
东湖西路
...
35
南实小学
点击查看完整线路
世贸中心
花边岭广场
麦岸路东
升平苑
麦地小学东
黄田岗
三环装饰城
教师新村
恒和金谷
35
南实小学
35路[短线]
珠光御景湾-梅湖
查看线路
珠光御景湾
茂森文创园
湖滨市场
水口街道办
惠泽大道路口
人民路东
龙湖市场
翠湖雅苑
龙湖学校
水口医院
龙津市场
三环中队
中信大桥北
摩卡小镇
江北万饰城
万科城路口
海伦堡南
三新
义乌小商品城
江北新苑(意生广场)
慈云图书馆
市政府
市民公园
体育中心
惠州大桥北
...
32
梅湖
点击查看完整线路
西湖北门(市青少年宫)
埔前
江南医院
第三中学
小中堂
中堂市场
32
梅湖
35路
珠光御景湾-碧桂园十里江南
查看线路
珠光御景湾
茂森文创园
湖滨市场
水口街道办
惠泽大道路口
人民路东
龙湖市场
翠湖雅苑
龙湖学校
水口医院
龙津市场
三环中队
中信大桥北
摩卡小镇
江北万饰城
万科城路口
海伦堡南
三新
义乌小商品城
江北新苑(意生广场)
慈云图书馆
市政府
市民公园
体育中心
惠州大桥北
...
44
碧桂园十里江南
点击查看完整线路
西湖北门(市青少年宫)
埔前
江南医院
第三中学
小中堂
中堂市场
梅湖
梅湖路口
江南大道路口
梅湖工业区
上梅湖北
紫金村
沙墩头
观音山
学田山
围顶村
津头湖
十里江南北
44
碧桂园十里江南
38路
红花湖南门-江湾南岸总站
查看线路
红花湖南门
市军休干部服务中心
深业金榜山
金榜隧道口
红花湖
光彩小学
市第二妇幼保健院
上排小学
飞鹅岭公园(中心医院南)
中心医院
西湖东城轨站
第十一小学
水门路
中山南路
下塘街
滨江东路
东坡祠
市第三人民医院
东坡路北
东平公园
东江大桥南
会展中心西
华贸天地
体育中心
市民公园
...
34
江湾南岸总站
点击查看完整线路
云山城轨站
云山
云山东路
金华路
新寮南路口
省东江管理局
江湾南岸一期
江湾南岸二期
34
江湾南岸总站
39路
河南岸汽车站-惠州北高铁站
查看线路
河南岸汽车站
广济医院
河南岸邮政支局
港惠新天地东
花边岭广场
世贸中心
东湖西路
东平市场
东平公园
东江大桥南
会展中心西
华贸天地
体育中心
市财政局
市第一人民医院东
富民小学
市人社局
三新村
警察学校(三方健康管理)
市市场监管局
三新村路口
金山汽车城
英头村
岭背塘村
陈塘村
...
34
惠州北高铁站
点击查看完整线路
奥林匹克花园东门
实验中学附属学校
金鸡村
市技师学院
丰奎路口
金泉路中
白石路口
迎宾路口
34
惠州北高铁站
41路
火车站-城市职业学院
查看线路
火车站
乌石
东风村
市林业局
义乌小商品城北
新江路西
新沥路北
天怡广场
新湖公园
新沥路南
云山东路
云山城轨站
市民公园
体育中心
惠州大桥北
百花洲
西湖东门(平湖门)
西湖东城轨站
中心医院
飞鹅岭公园(中心医院南)
交投巴士公司
南门公园
麦地市场
实验小学
麦地小学
...
44
城市职业学院
点击查看完整线路
鲁惠酒店
和地路
河南岸邮政支局
广济医院
河南岸汽车站
美地花园城
市第一妇幼保健院
冰塘路口
华康医院
惠州学院
山水华府
香榭园
冷水坑
四环路口
鸿润叠韵
东江学府南
福长岭
中职城路口
44
城市职业学院
49路
东江科技园-合生大桥南
查看线路
东江科技园
拓邦工业园
睡冬宝
榄塘村
迈锐光电
伊利乳业
天长实业
东江管委会
惠州一中东江学校
东兴派出所
赢合科技
程高岭仔
横沙变电站
三联村
樟桥村
硕贝德
上霞中路
雷曼光电
华阳精机
上霞北路
山口围村
岭尾村路口
鹿岗村
尚书实验学校
惠州中学北
...
46
合生大桥南
点击查看完整线路
青塘新村
龙腾市场
惠泽大道路口
碧桂园珑尚花园
三环东路
三环中队
中信大桥北
摩卡小镇
江北万饰城
万科城路口
海伦堡南
市市场监管局
警察学校(三方健康管理)
市交通局
慈云图书馆
市政府
市民公园
体育中心
文昌二路
下角市场
46
合生大桥南
54路
惠州北高铁站-惠州南高铁站
查看线路
惠州北高铁站
倚山路西
丰奎路口
市技师学院
金鸡村
实验中学附属学校
东奥苑
岭背塘东
英头村路口
宝悦豪庭
货场路口
市林业局
三新
三新四村
市交通局
市公安局
市财政局
体育中心
华贸天地
会展中心西
会展中心
湖山村
湖山何屋村
天安数码城
翠竹一路口
...
39
惠州南高铁站
点击查看完整线路
中洲天御路口
中洲天御
翠竹四路
金山湖小学
奥林匹克体育场(西门)
体育学校
一中新校
东江学府
东江学府南
福长岭
卫生职业学院
宏达路口
宏达路西
39
惠州南高铁站
209快线
仲恺汽车站-惠州北高铁站
查看线路
仲恺汽车站
仲恺人民医院
陈江南城轨站(天益城)
马过渡
海关
中星
口岸路口
汽车总站
市党校
龙丰市场
中心医院
西湖东城轨站
西湖东门(平湖门)
百花洲
惠州大桥北
体育中心
云山城轨站
佳兆业中心(意生广场)
义乌小商品城
火车站
大树岭
小金口街道办
三角滩
小金口邮政支局
小金口市场
...
31
惠州北高铁站
点击查看完整线路
九三八地质队
工程职业学院
汤泉
惠州五中附属学校
金泉路北
31
惠州北高铁站
210路
千花洲度假区-丹凤谷(皇后村)
查看线路
千花洲度假区
南国园青水湾
烟草物流园
刘屋村路口
金泽物流园
金石花园
金石一路口
新寮北路口
新江路中
新江路西
义乌小商品城
佳兆业中心(江北新苑)
云山城轨站
市民公园
体育中心
华贸天地
会展中心西
会展中心
东江大桥南
东平公园西
东平市场
东湖西路
世贸中心
横江三路
滨江公园
...
53
丹凤谷(皇后村)
点击查看完整线路
南坛
长寿路
中心医院
飞鹅岭公园(中心医院南)
上排小学
市第二妇幼保健院
光彩小学
红花湖
深业金榜山
复退军人医院
立新一村路口
松山下村
松山工业区
洋里村
LG电子厂
赤岭市场
投资控股大厦
康城四季西
时尚公园
人才服务大厦
富绅集团
天健阳光花园
艺都南国明珠
联溪澳下村
岭背村
明德工业园
皇后村委
53
丹凤谷(皇后村)
211快线
惠州机场航站楼-火车站
查看线路
惠州机场航站楼
阳光村
房坑村路口
机场路
怡发二路
马安路口
马安中学(东江职校)
新乐路口
东安花园
蓝波湾
大湖溪
惠州城市候机楼
赛格假日广场(新开河桥)
东平
东平公园
华贸天地
体育中心
云山城轨站
佳兆业中心(意生广场)
义乌小商品城
三新
乌石
火车站
213路
潼湖科技小镇-惠州北高铁站
查看线路
潼湖科技小镇
潼湖科技小镇路口
鹅室路口
罗村
文英学校
罗村村委
仲恺第四小学
老沥林
沥林村(黄村路口)
沥林广场
定村路口
沥林镇政府
金世纪酒店
泮沥路口
东楼村
澄海市场
塘背村
廖岗村
凡头村
水围市场
青春村
星河IMC
贝陈村
海格电气
甲子社区
...
74
惠州北高铁站
点击查看完整线路
吉山学校
家华名都
陈江文化广场
鑫月城
五一小学
荷兰小城
瑞银昌五金机电城
仲恺汽车城
观田路口
石圳小学路口
枫和园北
龙旗集团
亿纬公司
博雅府
仲恺公园
德赛电池厂
立新一村路口
复退军人医院
深业金榜山
金榜隧道口
红花湖东门(龙丰路口)
红花湖路口
城区政府
湖畔新城
部队
植物园路口
丰渚园(市中医院)
埔前
西湖北门(市青少年宫)
惠州大桥北
体育中心
市民公园
市政府
慈云图书馆
市交通局
警察学校(三方健康管理)
市市场监管局
三新村路口
金山汽车城
英头村
岭背塘村
陈塘村
奥林匹克花园
市技师学院
丰奎路口
金泉路中
白石路口
迎宾路口
74
惠州北高铁站
218快线
火车站-惠州南高铁站
查看线路
火车站
乌石
三新
义乌小商品城
佳兆业中心(意生广场)
云山城轨站
体育中心
惠州大桥北
西湖东门(平湖门)
西湖东城轨站
中心医院
飞鹅岭公园(中心医院南)
南门公园
花边岭
港惠新天地东
河南岸邮政支局
广济医院
河南岸汽车站
美地花园城
市第一妇幼保健院
惠州学院
香榭园
鸿润叠韵
福长岭
卫生职业学院
...
33
惠州南高铁站
点击查看完整线路
三栋
惠南汽车城
泰祥路
恒康一路路口
惠南管委会
惠泰路
惠南医院
33
惠州南高铁站
体育中心公交站简介
体育中心公交车站几号车到?经过体育中心站的公交线路共21条,包括L1路、2路、5路等,在此站乘车可前往博罗县城中心客运站、金华路、仲恺汽车站等多个地方。8684惠州公交网祝您旅途愉快!
惠州最近更新线路
博罗12路
博罗32路
龙门5路
龙门2路
深惠2支线
龙门4路
龙门3路
龙门1路
惠东123路
龙门6路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
惠州公交
惠州地图
惠州天气
大巴包车