公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
惠州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
惠州公交
>
人民路西
人民路西
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
9路
35路[短线]
35路
40路
43路
43路[短线]
203路
205路
221路
235路
关注公众号查收线路信息
9路
飞鹅岭公园总站-东江科技园
查看线路
飞鹅岭公园总站
龙丰市场
上排小学
飞鹅岭公园(中心医院南)
交投巴士公司
南门公园
军分区
花边岭
世贸中心
东湖西路
东平市场
东平公园
东平
赛格假日广场(新开河桥)
市交警支队
大湖溪
大湖学校
大湖市场
金溪花园
水口供电所
谭屋新街
龙津新苑
人民路西
人民路东
惠泽大道路口
...
51
东江科技园
点击查看完整线路
国际新城
上观国际
水口街道办
龙腾市场
青塘新村
惠州中学北
尚书实验学校
鹿岗村
岭尾村路口
山口围村
上霞北路
华阳光学
上霞中路
硕贝德
樟桥村
三联村
横沙变电站
赢合科技
东兴派出所
惠州一中东江学校
东江管委会
天长实业
艾比森光电
新利达
拓邦工业园
51
东江科技园
35路[短线]
珠光御景湾-梅湖
查看线路
珠光御景湾
茂森文创园
湖滨市场
水口街道办
惠泽大道路口
人民路东
龙湖市场
翠湖雅苑
龙湖学校
水口医院
龙津市场
三环中队
中信大桥北
摩卡小镇
江北万饰城
万科城路口
海伦堡南
三新
义乌小商品城
江北新苑(意生广场)
慈云图书馆
市政府
市民公园
体育中心
惠州大桥北
...
32
梅湖
点击查看完整线路
西湖北门(市青少年宫)
埔前
江南医院
第三中学
小中堂
中堂市场
32
梅湖
35路
珠光御景湾-碧桂园十里江南
查看线路
珠光御景湾
茂森文创园
湖滨市场
水口街道办
惠泽大道路口
人民路东
龙湖市场
翠湖雅苑
龙湖学校
水口医院
龙津市场
三环中队
中信大桥北
摩卡小镇
江北万饰城
万科城路口
海伦堡南
三新
义乌小商品城
江北新苑(意生广场)
慈云图书馆
市政府
市民公园
体育中心
惠州大桥北
...
44
碧桂园十里江南
点击查看完整线路
西湖北门(市青少年宫)
埔前
江南医院
第三中学
小中堂
中堂市场
梅湖
梅湖路口
江南大道路口
梅湖工业区
上梅湖北
紫金村
沙墩头
观音山
学田山
围顶村
津头湖
十里江南北
44
碧桂园十里江南
40路
东江科技园-惠州北高铁站
查看线路
东江科技园
拓邦工业园
鸿景威科技
天长实业
东江管委会
惠州一中东江学校
东兴派出所
赢合科技
程高岭仔
横沙变电站
三联村
樟桥村
硕贝德
太金电线厂
华阳数码特
山口围村
岭尾村路口
鹿岗村
尚书实验学校
惠州中学北
青塘新村
龙腾市场
水口街道办
惠泽大道路口
人民路东
...
52
惠州北高铁站
点击查看完整线路
人民路西
隆生大桥东
供水公司[西]
云山东路
云山
佳兆业中心(意生广场)
义乌小商品城
三新
市林业局
东风村
乌石
火车站
火车站广场北
大树岭
青塘村
小金口街道办
柏岗
光耀荷兰堡
三角滩
兴隆街
小金口邮政支局
小金口市场
小铁村委
金河路口
玉泉路口
倚山路口
52
惠州北高铁站
43路
富力万丽酒店-万卢村委
查看线路
富力万丽酒店
华贸天地
文昌二路
合生大桥北
市第一人民医院
市公安局
市交通局
三新四村
义乌小商品城北
新江路西
新寮村
隆生大桥东
龙湖市场
翠湖雅苑
龙湖学校
水口医院
龙津市场
叶屋新街
宏新蜜糖小城(新屋仔路口)
农中
凯越电子厂
洛塘村
洛塘三叉桥
荔枝城路口
水口敬老院
...
44
万卢村委
点击查看完整线路
海纳农业
水口检测站
信利康乐创城一期
荔枝城
信利康乐创城二期
劲家庄
裕元华阳
美思康宸
西顿照明
惠城高新区管委会
东江湾商业中心
雄韬科技城
青边村
净塘村
沙地园
万年小学
万年村
万卢卫生站
44
万卢村委
43路[短线]
富力万丽酒店-东江湾商业中心
查看线路
富力万丽酒店
华贸天地
文昌二路
合生大桥北
市第一人民医院
市公安局
市交通局
三新四村
义乌小商品城北
新江路西
新寮村
隆生大桥东
龙湖市场
翠湖雅苑
龙湖学校
水口医院
龙津市场
叶屋新街
宏新蜜糖小城(新屋仔路口)
农中
凯越电子厂
洛塘村
洛塘三叉桥
荔枝城路口
水口敬老院
...
36
东江湾商业中心
点击查看完整线路
海纳农业
水口检测站
信利康乐创城一期
荔枝城
信利康乐创城二期
劲家庄
裕元华阳
美思康宸
西顿照明
惠城高新区管委会
36
东江湾商业中心
203路
潼侨工业区-榄塘村总站
查看线路
潼侨工业区
仲恺技工学校
永昌路口
市肉联厂
宏村路口
粤成工业园
潼侨工业区路口
学溪村
潼侨邮政支局
潼侨公园
侨场市场
菠萝山
荷花街
格林童话世界
甲子桥
谷行组(中心医院仲恺院区)
仲恺公安分局
仲恺第一小学
松江综合市场
星恺大剧院
民乐福商场
天地和广场
陈江南城轨站(天益城)
仲恺中学
平南路口
...
94
榄塘村总站
点击查看完整线路
惠州汽配城
科融创业大厦
马过渡
海关
中信惠州医院
惠环城轨站
中星
惠环公园
古塘坳
嘉逸园
南线客运站
口岸路口
汽车总站(龙丰城轨站)
市党校
致美口腔医院(鹅岭南路)
龙丰市场
飞鹅岭公园(中心医院南)
交投巴士公司
南门公园
军分区
花边岭
世贸中心
东湖西路
东平市场
东平公园
东平
赛格假日广场(新开河桥)
市交警支队
大湖溪
大湖学校
大湖市场
金溪花园
水口供电所
谭屋新街
龙津新苑
人民路西
人民路东
惠泽大道路口
水口街道办
湖滨市场
茂森文创园
景湖湾宾馆
中心工业村
雅信达科技
百姓缘路口
东景农贸市场
茂森跨境电商园
岭头村
商祺科技
洛塘村
洛塘三叉桥
荔枝城路口
张村
水口中学
水口电信分局
水东派出所
水口市场
澳背小学
澳背村
南旋毛织厂
南旋工业区东
上村路口
惠州一中东江学校
东江政务服务中心
东升人才家园
拓邦光电
东楠佳昊
金创锐
94
榄塘村总站
205路
沥林汽车站-东江湾商业中心
查看线路
沥林汽车站
沥林广场
定村路口
沥林镇政府
金世纪酒店
泮沥路口
东楼村
澄海市场
塘背村
廖岗村
凡头村
水围市场
青春村
星河IMC
贝陈村
海格电气
智慧区创新园
华阳学校
白云路口
联新街口
陈江南城轨站(天益城)
仲恺中学
平南路口
惠州汽配城
科融创业大厦
...
69
东江湾商业中心
点击查看完整线路
马过渡
海关
中信惠州医院
惠环城轨站
中星
惠环公园
古塘坳
嘉逸园
实验中学
南山壹号
九峰华庭
南山翡翠
演达立交西
南粤银行
广济医院
河南岸邮政支局
港惠新天地东
花边岭广场
世贸中心
东湖西路
东平市场
东平公园
东平
赛格假日广场(新开河桥)
湖西路口
金盛丽景
海伦春天
龙湖市场
翠湖雅苑
龙湖学校
水口医院
龙津市场
叶屋新街
新屋仔路口
新联西路
东江市场
东江步行街
东江工业区
霞边新村
大湖新村
众鑫科技园
雄韬科技城
惠城高新区管委会
69
东江湾商业中心
221路
榄塘村总站-千花洲度假区
查看线路
榄塘村总站
维尔康
鑫全盛精密
永发电子厂
兴举西路
中惠玥园
懿准科技
横沙变电站
三联村
樟桥村
硕贝德
万成村
雷曼光电
华阳精机
上霞北路
山口围村
岭尾村路口
鹿岗村
尚书实验学校
惠州中学北
青塘新村
龙腾市场
水口街道办
惠泽大道路口
人民路东
...
47
千花洲度假区
点击查看完整线路
人民路西
隆生大桥东
供水公司[西]
云山东路
云山城轨站
市民公园
市财政局
市第一人民医院东
富民小学
市人社局
三新村
三新四村
三新
市林业局
东风村
田寮村
海吉星物流园
望江乐园北
荣头村
虾村路口
牛巷村
47
千花洲度假区
235路
惠州中学-汽车总站
查看线路
惠州中学
新力城
合生实验学校
上观国际
水口街道办
惠泽大道路口
人民路东
人民路西
隆生大桥东
供水公司[西]
云山东路
云山城轨站
市政府
慈云图书馆
市公安局
市第一人民医院
合生大桥北
下角市场
丰渚园(市中医院)
植物园路口
部队
湖畔新城
城区政府
红花湖路口
红花湖东门(龙丰路口)
...
31
汽车总站
点击查看完整线路
红花湖
光彩小学
市第二妇幼保健院
致美口腔医院(鹅岭南路)
市党校
31
汽车总站
人民路西公交站简介
人民路西公交车站几号车到?经过人民路西站的公交线路共10条,包括9路、35路[短线]、35路等,在此站乘车可前往东江科技园、梅湖、碧桂园十里江南等多个地方。8684惠州公交网祝您旅途愉快!
惠州最近更新线路
博罗12路
博罗32路
龙门5路
龙门2路
深惠2支线
龙门4路
龙门3路
龙门1路
惠东123路
龙门6路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
惠州公交
惠州地图
惠州天气
大巴包车