公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
惠州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
惠州公交
>
南粤银行
南粤银行
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
6路
23路
201路
205路
236路
236路[区间]
关注公众号查收线路信息
6路
火车站-仲恺汽车站
查看线路
火车站
乌石
东风村
市林业局
三新
义乌小商品城
佳兆业中心(意生广场)
云山
北湖公园
会展中心
东江大桥南
东平
东平公园
东平市场
东湖西路
世贸中心
花边岭广场
港惠新天地东
河南岸邮政支局
广济医院
惠淡路口
演达立交西
下马庄路口
实验中学
嘉逸园
...
41
仲恺汽车站
点击查看完整线路
古塘坳
惠环公园
中星
惠环城轨站
中信惠州医院
海关
马过渡
科融创业大厦
惠州汽配城
平南路口
仲恺中学
陈江南城轨站(天益城)
仲恺人民医院
陈江商业街
集成市场
41
仲恺汽车站
23路
下马庄-红花湖总站
查看线路
下马庄
演达立交西
南粤银行
广济医院
河南岸邮政支局
白泥路南
白泥路中
鸿福苑
鸿昌路北
斑樟湖路西
低地
惠州开放大学
东江小学
下埔
下埔路
滨江公园
南坛
长寿路
中心医院
汽车站
上排小学
第八中学
龙丰
红花湖
红花湖总站
201路
汤泉-沥林北城轨站
查看线路
汤泉
工程职业学院
山子村
九三八地质队
大二村
金河路口
小铁村委
小金口市场
小金口邮政支局
兴隆街
三角滩
光耀荷兰堡
柏岗
小金口街道办
青塘村
大树岭
火车站广场北
火车站
乌石
东风村
市林业局
三新
义乌小商品城
佳兆业中心(意生广场)
云山
...
75
沥林北城轨站
点击查看完整线路
北湖公园
会展中心
东江大桥南
东平
东平公园
东平市场
东湖西路
世贸中心
花边岭广场
港惠新天地东
河南岸邮政支局
广济医院
惠淡路口
演达立交西
下马庄路口
实验中学
口岸路口
南线客运站
嘉逸园
古塘坳
惠环公园
中星
惠环城轨站
中信惠州医院
海关
马过渡
科融创业大厦
惠州汽配城
平南路口
仲恺中学
陈江南城轨站(天益城)
联新街口
华阳学校
智慧区创新园
海格电气
贝陈村
星河IMC
青春村
水围市场
凡头村
廖岗村
塘背村
澄海市场
东楼村
泮沥路口
金世纪酒店
沥林镇政府
定村路口
沥林广场
75
沥林北城轨站
205路
沥林汽车站-东江湾商业中心
查看线路
沥林汽车站
沥林广场
定村路口
沥林镇政府
金世纪酒店
泮沥路口
东楼村
澄海市场
塘背村
廖岗村
凡头村
水围市场
青春村
星河IMC
贝陈村
海格电气
智慧区创新园
华阳学校
白云路口
联新街口
陈江南城轨站(天益城)
仲恺中学
平南路口
惠州汽配城
科融创业大厦
...
69
东江湾商业中心
点击查看完整线路
马过渡
海关
中信惠州医院
惠环城轨站
中星
惠环公园
古塘坳
嘉逸园
实验中学
南山壹号
九峰华庭
南山翡翠
演达立交西
南粤银行
广济医院
河南岸邮政支局
港惠新天地东
花边岭广场
世贸中心
东湖西路
东平市场
东平公园
东平
赛格假日广场(新开河桥)
湖西路口
金盛丽景
海伦春天
龙湖市场
翠湖雅苑
龙湖学校
水口医院
龙津市场
叶屋新街
新屋仔路口
新联西路
东江市场
东江步行街
东江工业区
霞边新村
大湖新村
众鑫科技园
雄韬科技城
惠城高新区管委会
69
东江湾商业中心
236路
横沥汽车站-汽车总站
查看线路
横沥汽车站
石头坳
横沥派出所
横沥镇政府
潭头村
惠州理工学校
抱塘村
东江水源工程
大陵岗村
蓬陵村
大和村
大和上塘村
合生愉景湾
南旋工业区东
上村路口
东兴派出所
赢合科技
程高岭仔
横沙变电站
三联村
樟桥村
硕贝德
太金电线厂
华阳数码特
山口围村
...
47
汽车总站
点击查看完整线路
岭尾村路口
鹿岗村
尚书实验学校
惠州中学北
青塘新村
龙腾市场
水口街道办
上观国际
国际新城
玉台华庭
山水龙城
蓝波湾
大湖溪
长湖苑
城市候机楼
鹿江公园
千花岛
惠淡路口
演达立交西
下马庄路口
口岸路
47
汽车总站
236路[区间]
汽车总站-东江科技园
查看线路
汽车总站
口岸路口
万林湖
金榜路口
南山壹号
九峰华庭
南山翡翠
演达立交西
南粤银行
惠淡路口
金山湖花园
千花岛
鹿江公园
城市候机楼
长湖苑
大湖溪
蓝波湾
山水龙城
玉台华庭
国际新城
上观国际
水口街道办
龙腾市场
青塘新村
惠州中学北
...
42
东江科技园
点击查看完整线路
尚书实验学校
鹿岗村
岭尾村路口
山口围村
华阳数码特
太金电线厂
硕贝德
樟桥村
三联村
横沙变电站
赢合科技
东兴派出所
惠州一中东江学校
东江政务服务中心
东升人才家园
拓邦工业园
42
东江科技园
南粤银行公交站简介
南粤银行公交车站几号车到?经过南粤银行站的公交线路共6条,包括6路、23路、201路等,在此站乘车可前往仲恺汽车站、红花湖总站、沥林北城轨站等多个地方。8684惠州公交网祝您旅途愉快!
惠州最近更新线路
305路
303路
328B路
332路
302路
330路
329路
328A路
201路
205路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
惠州公交
惠州地图
惠州天气
大巴包车