公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
惠州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
惠州公交
>
滨海公园(澳头港)
滨海公园(澳头港)
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
K1路
K2路
大亚湾202路
大亚湾203路
大亚湾206A路
大亚湾206B路
大亚湾209B路
大亚湾368路
关注公众号查收线路信息
K1路
火车站-滨海公园
查看线路
火车站
乌石
东风村
市林业局
三新
义乌小商品城
佳兆业中心(意生广场)
云山
北湖公园
会展中心
东江大桥南
东平
东平公园
东平市场
东湖西路
世贸中心
花边岭广场
港惠新天地东
河南岸邮政支局
广济医院
河南岸汽车站
美地花园城
市第一妇幼保健院
冰塘路口
华康医院
...
89
滨海公园
点击查看完整线路
惠州学院
山水华府
香榭园
冷水坑
四环路口
鸿润叠韵
东江学府南
福长岭
卫生职业学院
坦陂路口
三栋路口
陶前村
惠南汽车城
市戒毒所路口
坝山口村
碧桂园逸泉山庄
园岭村路口
永湖路口
永湖
白路医院
联想二号门
联想三号门
联想科技园
莲塘面小学
围肚村
三和社区卫生服务中心
莲塘面
振业城
象岭村
黄竹沥村
智慧物流中心(惠阳妇幼保健院)
惠阳行政服务中心
惠阳第八中学
北环路口东
北环路口南
惠阳巡警大队
排坊又一村
天安星河广场
惠阳社保局
市政广场
惠阳工商银行(立交桥)
万联商场
承修路口
玛莱妇产医院
中天彩虹城
塘尾村路口
西区街道执法队
西区第一小学
惠丰城
华南建材市场
响水河
姚田村
大亚湾人社局/环保局(地质队)
天喜东方
新澳社区
妈庙村委
妈庙光亚小学
金洋嘉丽园(华侨新村)
鑫元酒店
蓝湾沃尔玛
洗马湖
边检站
大亚湾职业病防治院
89
滨海公园
K2路
火车站-滨海公园
查看线路
火车站
乌石
东风村
市林业局
三新
义乌小商品城
江北新苑(意生广场)
市公安局
市第一人民医院
下角市场
丰渚园(市中医院)
植物园路口
部队
湖畔新城
城区政府
红花湖路口
红花湖东门(龙丰路口)
金榜隧道口
万林湖
金榜路口
南山壹号
九峰华庭
恒和金谷
南实小学
市第一妇幼保健院
...
93
滨海公园
点击查看完整线路
冰塘路口
华康医院
惠州学院
山水华府
香榭园
冷水坑
四环路口
鸿润叠韵
东江学府南
福长岭
卫生职业学院
坦陂路口
三栋路口
惠南汽车城
市戒毒所路口
坝山口村
碧桂园逸泉山庄
园岭村路口
永湖路口
永湖
白路医院
联想二号门
联想三号门
联想科技园
莲塘面小学
围肚村
三和社区卫生服务中心
莲塘面
振业城
象岭村
黄竹沥村
智慧物流中心(惠阳妇幼保健院)
铁门扇村(德威花园)
惠阳行政服务中心
惠阳第八中学
北环路口东
北环路口南
惠阳巡警大队
排坊又一村
天安星河广场
惠阳社保局
市政广场
惠阳工商银行(立交桥)
万联商场
承修路口
玛莱妇产医院
中天彩虹城
塘尾村路口
西区街道执法队
西区第一小学
东联社区(大亚湾万达广场东)
高弘花园(光弘科技路口)
响水河卫生站
大亚湾疾控中心
响水北路口
姚田村
大亚湾人社局/环保局(地质队)
天喜东方
新澳社区
妈庙村委
妈庙光亚小学
金洋嘉丽园(华侨新村)
鑫元酒店
蓝湾沃尔玛
洗马湖
边检站
大亚湾职业病防治院
93
滨海公园
大亚湾202路
滨海公园-十里银滩山林海
查看线路
滨海公园
大亚湾职业病防治院
边检站
洗马湖
蓝湾沃尔玛
中海酒店
澳头街道办
红树林公园
大亚湾税务局
体育广场
体育广场北
黄鱼涌小学
田坳背
花样年花郡
海豚湾花园(DADA的草地)
精细化工园
石化区东门换乘点(惠炼家园)
惠炼家园北门
霞光西路
海韵社区
惠客隆购物商场
白岭角
霞涌汽车站东
老圩村
清泉寺路口
...
37
十里银滩山林海
点击查看完整线路
河坝村
沙排村
上角村委(上东村)
上角桥
径西村(华润小径湾)
径东村
十里银滩梵高的海(晓阳)
霞涌第一小学小径湾分校
碧桂园十里银滩
沙子布村
盐灶背小学
37
十里银滩山林海
大亚湾203路
滨海公园-淡水石坑仔(天安南路)
查看线路
滨海公园
亚迪二村
中兴二路南
大亚湾第一中学路口
学富路
澳头第一小学
洗马湖②
蓝湾沃尔玛
中海酒店
澳头街道办
红树林公园
惠民广场东
中兴中路
方直彩虹里
澳头党群服务中心
惠亚医院
中兴三路
大亚湾检察院
岩前移民村
沙场路口
石化大道中(二月天)
科技园(政务中心)
御玺山大峡谷
永昶厂
大亚湾疾控中心
...
41
淡水石坑仔(天安南路)
点击查看完整线路
响水河卫生站
高弘花园(光弘科技路口)
花城湾
大亚湾万达广场东
东联社区
西区第一小学
西区街道执法队
塘尾村路口
中天彩虹城
玛莱妇产医院
承修路口
万联商场
惠阳工商银行(立交桥)
市政广场
尧岭一路
41
淡水石坑仔(天安南路)
大亚湾206A路
格木洞-滨海公园
查看线路
格木洞
田园
钧田桥
钧田
格木洞路口
站南路
环境水务大厦
东正集团
禾里坝(中兴佳苑)
大亚湾住建局
中兴五路
体育广场
大亚湾税务局
红树林公园
虎头山公园
澳头街道办
中海酒店
大塭坝市场
澳头坳
澳头公园
澳南山庄
南蛇岭公园
滨海公园
大亚湾206B路
惠州港②-滨海公园
查看线路
惠州港②
惠州港
荃湾公司
前进村路口
飞帆村路口
玄武观
进港路
沙田路口
中海酒店
蓝湾沃尔玛
洗马湖②
澳头第一小学
学富路
大亚湾第一中学路口
中兴二路南
衙前村
亚迪二村
滨海公园
大亚湾209B路
滨海公园-惠阳高铁站
查看线路
滨海公园
大亚湾职业病防治院
边检站
洗马湖
蓝湾沃尔玛
中海酒店
澳头街道办
红树林公园
惠民广场东
中兴中路
大亚湾特警大队
狮子山观音寺
大亚湾特警大队
方直彩虹里
澳头党群服务中心
惠亚医院
荃新时代
金湾花园
金湾花园②
科技路口
吾悦广场
惠湾花园
海惠花园
海惠幼儿园
沿河东路
...
29
惠阳高铁站
点击查看完整线路
华师附属学校
COCOGarden(星河丹堤)
亚公顶(昶园)
29
惠阳高铁站
大亚湾368路
滨海公园-惠阳西公交场站
查看线路
滨海公园
大亚湾职业病防治院
边检站
洗马湖
蓝湾沃尔玛
中海酒店
澳头街道办
红树林公园
惠民广场东
中兴中路
方直彩虹里
澳头党群服务中心
惠亚医院
荃新时代
金湾花园
金湾花园②
科技路口
吾悦广场
碧桂园太东公园上城
菩提园/大爱城
大亚湾交警大队/西区街道办
东风日产安捷大厦
太阳湾
大亚湾万达广场
阳光圣菲
...
45
惠阳西公交场站
点击查看完整线路
龙海二路中
龙山七路
塘尾横卡村(美泰天韵)
龙山小学
西区肉联厂
园湖村
秋谷月半弯
秋谷月半弯②
爱民西路
承修四路口
三和医院路口
新城国际
土湖工业区
惠原公司
马克住区
万城
真美制衣厂
白云仲恺路口
逸基乐天阁
45
惠阳西公交场站
滨海公园(澳头港)公交站简介
滨海公园(澳头港)公交车站几号车到?经过滨海公园(澳头港)站的公交线路共8条,包括K1路、K2路、大亚湾202路等,在此站乘车可前往滨海公园、十里银滩山林海、淡水石坑仔(天安南路)等多个地方。8684惠州公交网祝您旅途愉快!
惠州最近更新线路
博罗12路
博罗32路
龙门5路
龙门2路
深惠2支线
龙门4路
龙门3路
龙门1路
惠东123路
龙门6路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
惠州公交
惠州地图
惠州天气
大巴包车