公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
惠州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
惠州公交
>
北环路
北环路
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
K1路
K2路
大亚湾138A路
大亚湾188路
大亚湾201路
惠东777路
惠阳2路
惠阳6路
惠阳18路
深惠2线
关注公众号查收线路信息
K1路
火车站-滨海公园
查看线路
火车站
乌石
东风村
市林业局
三新
义乌小商品城
佳兆业中心(意生广场)
云山
北湖公园
会展中心
东江大桥南
东平
东平公园
东平市场
东湖西路
世贸中心
花边岭广场
港惠新天地东
河南岸邮政支局
广济医院
河南岸汽车站
美地花园城
市第一妇幼保健院
冰塘路口
华康医院
...
89
滨海公园
点击查看完整线路
惠州学院
山水华府
香榭园
冷水坑
四环路口
鸿润叠韵
东江学府南
福长岭
卫生职业学院
坦陂路口
三栋路口
陶前村
惠南汽车城
市戒毒所路口
坝山口村
碧桂园逸泉山庄
园岭村路口
永湖路口
永湖
白路医院
联想二号门
联想三号门
联想科技园
莲塘面小学
围肚村
三和社区卫生服务中心
莲塘面
振业城
象岭村
黄竹沥村
智慧物流中心(惠阳妇幼保健院)
惠阳行政服务中心
惠阳第八中学
北环路口东
北环路口南
惠阳巡警大队
排坊又一村
天安星河广场
惠阳社保局
市政广场
惠阳工商银行(立交桥)
万联商场
承修路口
玛莱妇产医院
中天彩虹城
塘尾村路口
西区街道执法队
西区第一小学
惠丰城
华南建材市场
响水河
姚田村
大亚湾人社局/环保局(地质队)
天喜东方
新澳社区
妈庙村委
妈庙光亚小学
金洋嘉丽园(华侨新村)
鑫元酒店
蓝湾沃尔玛
洗马湖
边检站
大亚湾职业病防治院
89
滨海公园
K2路
火车站-滨海公园
查看线路
火车站
乌石
东风村
市林业局
三新
义乌小商品城
江北新苑(意生广场)
市公安局
市第一人民医院
下角市场
丰渚园(市中医院)
植物园路口
部队
湖畔新城
城区政府
红花湖路口
红花湖东门(龙丰路口)
金榜隧道口
万林湖
金榜路口
南山壹号
九峰华庭
恒和金谷
南实小学
市第一妇幼保健院
...
93
滨海公园
点击查看完整线路
冰塘路口
华康医院
惠州学院
山水华府
香榭园
冷水坑
四环路口
鸿润叠韵
东江学府南
福长岭
卫生职业学院
坦陂路口
三栋路口
惠南汽车城
市戒毒所路口
坝山口村
碧桂园逸泉山庄
园岭村路口
永湖路口
永湖
白路医院
联想二号门
联想三号门
联想科技园
莲塘面小学
围肚村
三和社区卫生服务中心
莲塘面
振业城
象岭村
黄竹沥村
智慧物流中心(惠阳妇幼保健院)
铁门扇村(德威花园)
惠阳行政服务中心
惠阳第八中学
北环路口东
北环路口南
惠阳巡警大队
排坊又一村
天安星河广场
惠阳社保局
市政广场
惠阳工商银行(立交桥)
万联商场
承修路口
玛莱妇产医院
中天彩虹城
塘尾村路口
西区街道执法队
西区第一小学
东联社区(大亚湾万达广场东)
高弘花园(光弘科技路口)
响水河卫生站
大亚湾疾控中心
响水北路口
姚田村
大亚湾人社局/环保局(地质队)
天喜东方
新澳社区
妈庙村委
妈庙光亚小学
金洋嘉丽园(华侨新村)
鑫元酒店
蓝湾沃尔玛
洗马湖
边检站
大亚湾职业病防治院
93
滨海公园
大亚湾138A路
惠阳汽车总站-响水河(顺安公司)
查看线路
惠阳汽车总站
惠阳车管所
惠阳第八中学
北环路口东
惠阳巡警大队
排坊又一村
天安星河广场
惠阳社保局
市政广场
万联商场
承修路口
惠阳交通运输局
惠阳房管一所
演达路口
西区市场
西区油站
西区街道执法队
西区第一小学
东联社区(大亚湾万达广场东)
花城湾
高弘花园(光弘科技路口)
响水河卫生站
鼎富电子北
建业厂
比亚迪北门路口
...
36
响水河(顺安公司)
点击查看完整线路
比亚迪东门
中海科技(茶山村路口)
嘉瑞科技园
新园华府
摩卡公馆
鼎富电子
宝兴钢铁厂
御玺山大峡谷
永昶厂
大亚湾疾控中心
36
响水河(顺安公司)
大亚湾188路
惠阳汽车总站-霞涌黄金海岸东门(乌山头)
查看线路
惠阳汽车总站
惠阳车管所
惠阳第八中学
北环路口东
惠阳巡警大队
排坊又一村
天安星河广场
惠阳社保局
市政广场
惠阳工商银行(立交桥)
万联商场
承修路口
玛莱妇产医院
中天彩虹城
塘尾村路口
西区街道执法队
西区第一小学
东风日产安捷大厦
西区街道办②
海惠花园
惠湾花园
碧桂园太东公园上城
吾悦广场
科技路口
金湾花园
...
46
霞涌黄金海岸东门(乌山头)
点击查看完整线路
荃新时代
惠亚医院
澳头党群服务中心
中兴中路(方直彩虹里)
体育广场北
黄鱼涌小学
田坳背
花样年花郡
精细化工园
石化区东门换乘点(惠炼家园)
伟基小区
南坑
白岭角
霞涌中心幼儿园路口
苏埔村
霞涌第一小学
新村路口
下沙村
霞涌黄金海岸
义联岭东村
46
霞涌黄金海岸东门(乌山头)
大亚湾201路
霞涌黄金海岸-惠阳汽车总站
查看线路
霞涌黄金海岸
下沙村
新村路口
霞涌第一小学
苏埔村
灯光球场(岭西)
霞涌街道办
惠客隆购物商场
白岭角
南坑
伟基小区
石化区东门换乘点(惠炼家园)
精细化工园
花样年花郡
田坳背
黄鱼涌小学
体育广场北
惠民广场
新华联/灿邦国际
岩前移民村
沙场路口
石化大道中(二月天)
科技园(政务中心)
响水河
华南建材市场
...
43
惠阳汽车总站
点击查看完整线路
惠丰城
西区第一小学
西区街道执法队
塘尾村路口
中天彩虹城
玛莱妇产医院
承修路口
万联商场
惠阳工商银行(立交桥)
市政广场
惠阳社保局
天安星河广场
排坊又一村
惠阳巡警大队
北环路口东
惠阳第八中学
惠阳车管所
43
惠阳汽车总站
惠东777路
惠阳汽车总站-城南客运站
查看线路
惠阳汽车总站
惠阳车管所
惠阳第八中学
北环路口东
惠阳巡警大队
排坊又一村
天安星河广场
惠阳社保局
市政广场
立交桥东
大华路口
惠阳交警大队
好宜多商场
上圩路口
古井派出所
竹贤学校
东门桥
古屋市场
碧桂园南站新城
惠阳一中实验学校(古屋派出所)
陂角村
洋纳村委
马溜岭
旱塘坳
伟建厂
...
78
城南客运站
点击查看完整线路
长龙岗(信牌电缆)
长龙岗
润杨溪谷路口
田头村委
沙田中队
佛龙工业区
沙田油站
横岭村路口
肖屋村路口
沙田医院
沙田中学
沙田镇政府
慧联织造厂
沙田粮所
沙田高速路口
东明油站
沙田客运站
东澳村
花塘村
万利塑胶厂
谟岭
谟岭路口
聚隆村
长坑村
芬墩村
福岭村
联丰村
岭塘村
长塘村
下营村
长联村
九弓湾
徐洞村
白花中学
白花工业区
夏竹园
白花中队
白花市场
良井路口
高围路口
高埠路口
联进中学
太阳村路口
太阳坳工业区(立晶花园)
荣超中学
祥康医院
金声厂
民营工业区路口
电厂
青云路口
城南医院
惠东海关
78
城南客运站
惠阳2路
嘉霖骏禧-白石伯恩厂
查看线路
嘉霖骏禧
龙海三路中
百惠园
秋谷南迪苑
京华中央御园(比亚迪南门)
世纪城
比亚迪东门
比亚迪北门路口
三鑫
鼎富电子
鼎富电子东
响水河卫生站
高弘花园(光弘科技路口)
花城湾
大亚湾万达广场
阳光圣菲
坜下社区
爱群路
新联社区
塘尾村
西区油站
西区市场
演达路口
惠阳人民银行
惠阳新华书店
...
68
白石伯恩厂
点击查看完整线路
惠阳公安分局
裕华广场
惠阳农水局
新丽晶酒店
崇雅中学
瓦窑坑路口
淡水派出所
淡水第三小学
淡水铁桥南
淡水铁桥北
永兴路口
惠阳卫健局
花样年别样城
惠阳汽车总站
惠阳车管所
惠阳第八中学
北环路口东
北环路口北
长发村市场
秋长街道办路口
秋长派出所
秋长市场
秋长社区卫生服务中心
将军路口南
汇利丰工业区
景新学校
蒋田高布
西湖路口
新塘方屋村
秋南医院
朝晖学校
新塘峰发市场
锦秀实验学校
育辉实验学校
水围村
白石洞路口
沿湖路口
白石实验学校
白石客运站
鸿裕百货
塘井路口
塘井市场
68
白石伯恩厂
惠阳6路
惠阳高铁站-惠阳妇幼保健院
查看线路
惠阳高铁站
亚公顶(昶园)
市第六人民医院
瑞景居
淡水第六小学
一区市场
惠阳农水局
新丽晶酒店
好宜多商场
惠阳交警大队
惠阳第四中学
莲塘路口
惠阳第一中学
承修二路
草洋居委
富丽达花园(草洋石材市场)
家路壹号
承修四路
教师村
中山中学
南湖酒店
土湖市场
土湖工业区
惠原公司
马克住区
...
40
惠阳妇幼保健院
点击查看完整线路
壹方水榭
内环路
东方新城
东方新城路口
秋长街道办路口南
秋长街道办
秋长国土资源所
秋长自来水公司
秋长街道办路口
长发村市场
北环路口东
惠阳第八中学
惠阳行政服务中心
铁门扇村(德威花园)
40
惠阳妇幼保健院
惠阳18路
华叶家博园-惠联通停车场
查看线路
华叶家博园
荣胜产业园
秋南医院
新塘方屋村
西湖路口
蒋田高布
景新学校
汇利丰工业区
秋宝路口
弘德医院
维新小学
秋长街道办
秋长国土资源所
秋长自来水公司
秋长街道办路口
长发村市场
北环路口东
惠阳第八中学
惠阳汽车总站
惠阳车管所
惠阳行政服务中心
惠阳看守所
惠阳人民法院
惠阳七中附小
洋纳村路口
...
28
惠联通停车场
点击查看完整线路
德威花园
岭湖路口
28
惠联通停车场
深惠2线
沙田地铁站②[深圳]-恒昂科技园
查看线路
沙田地铁站②[深圳]
沙田地铁站①[深圳]
富士锦园[深圳]
田脚村[深圳]
坑梓比亚迪[深圳]
白云坑
惠阳清关中心
秋湖路口
真美制衣厂
万城名座
万城
马克住区
惠原公司
土湖工业区
三和医院路口
世纪华园
立交桥西
惠阳工商银行(立交桥)
市政广场
惠阳社保局
天安星河广场
排坊又一村
惠阳巡警大队
北环路口南
北环路口东
...
36
恒昂科技园
点击查看完整线路
惠阳第八中学
惠阳车管所
惠阳汽车总站
惠阳行政服务中心
惠阳看守所
惠阳人民法院
惠阳第七中学
中洲公园城
心境山水郡
中民筑友科技
36
恒昂科技园
北环路公交站简介
北环路公交车站几号车到?经过北环路站的公交线路共10条,包括K1路、K2路、大亚湾138A路等,在此站乘车可前往滨海公园、响水河(顺安公司)、霞涌黄金海岸东门(乌山头)等多个地方。8684惠州公交网祝您旅途愉快!
惠州最近更新线路
博罗12路
博罗32路
龙门5路
龙门2路
深惠2支线
龙门4路
龙门3路
龙门1路
惠东123路
龙门6路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
惠州公交
惠州地图
惠州天气
大巴包车