公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
惠州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
惠州公交
>
科技园(政务中心)
科技园(政务中心)
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
大亚湾128B路
大亚湾201路
大亚湾203路
大亚湾268B路
大亚湾268A路
大亚湾299路
关注公众号查收线路信息
大亚湾128B路
下一村文化活动中心-荣盛花语馨苑
查看线路
下一村文化活动中心
下一村
上一村路口
新金村
日上光电
太东科技园
荷茶小学路口
阳光铝业(巨海)
新畲路口
住电
上田卫生站
上田村委
丽锦雅苑
自在城花园
龙山五路北
秋谷月半弯
园湖村
西区肉联厂
龙山小学
聚合
塘尾村
西区油站
西区市场
阳光大桥西
COCOGarden(星河丹堤)
...
48
荣盛花语馨苑
点击查看完整线路
华师附属学校
沿河东路
海惠幼儿园
海惠花园
惠湾花园
碧桂园太东公园上城
吾悦广场
科技路
研发孵化楼(专家公寓)
政务中心(大亚湾候机楼)
科技园(政务中心)
石化大道中(二月天)
沙场路口
岩前移民村
金沙世纪城
新华联/灿邦国际
惠民广场
惠民广场东
大亚湾税务局
体育广场
中兴五路
大亚湾住建局
48
荣盛花语馨苑
大亚湾201路
霞涌黄金海岸-惠阳汽车总站
查看线路
霞涌黄金海岸
下沙村
新村路口
霞涌第一小学
苏埔村
灯光球场(岭西)
霞涌街道办
惠客隆购物商场
白岭角
南坑
伟基小区
石化区东门换乘点(惠炼家园)
精细化工园
花样年花郡
田坳背
黄鱼涌小学
体育广场北
惠民广场
新华联/灿邦国际
岩前移民村
沙场路口
石化大道中(二月天)
科技园(政务中心)
响水河
华南建材市场
...
43
惠阳汽车总站
点击查看完整线路
惠丰城
西区第一小学
西区街道执法队
塘尾村路口
中天彩虹城
玛莱妇产医院
承修路口
万联商场
惠阳工商银行(立交桥)
市政广场
惠阳社保局
天安星河广场
排坊又一村
惠阳巡警大队
北环路口东
惠阳第八中学
惠阳车管所
43
惠阳汽车总站
大亚湾203路
滨海公园-淡水石坑仔(天安南路)
查看线路
滨海公园
亚迪二村
中兴二路南
大亚湾第一中学路口
学富路
澳头第一小学
洗马湖②
蓝湾沃尔玛
中海酒店
澳头街道办
红树林公园
惠民广场东
中兴中路
方直彩虹里
澳头党群服务中心
惠亚医院
中兴三路
大亚湾检察院
岩前移民村
沙场路口
石化大道中(二月天)
科技园(政务中心)
御玺山大峡谷
永昶厂
大亚湾疾控中心
...
41
淡水石坑仔(天安南路)
点击查看完整线路
响水河卫生站
高弘花园(光弘科技路口)
花城湾
大亚湾万达广场东
东联社区
西区第一小学
西区街道执法队
塘尾村路口
中天彩虹城
玛莱妇产医院
承修路口
万联商场
惠阳工商银行(立交桥)
市政广场
尧岭一路
41
淡水石坑仔(天安南路)
大亚湾268B路
十里银滩山林海-沙田地铁站②[深圳]
查看线路
十里银滩山林海
盐灶背小学
沙子布村
碧桂园十里银滩
霞涌第一小学小径湾分校
十里银滩梵高的海(晓阳)
径东村
径西村路口
径西村(华润小径湾)
上角桥
上角村委(上东村)
沙排村
河坝村
清泉寺路口
老圩村
苏东路
霞涌中心幼儿园路口
惠客隆购物商场
海韵社区
霞光西路
惠炼家园北门
精细化工园
海豚湾花园(DADA的草地)
建湘广工业园
白天鹅口腔分院(澳子村)
...
64
沙田地铁站②[深圳]
点击查看完整线路
中兴北路
方直彩虹里
澳头党群服务中心
惠亚医院
中兴三路
大亚湾检察院
岩前移民村
沙场路口
石化大道中(二月天)
科技园(政务中心)
响水北路口
大亚湾疾控中心
西区第一小学爱群分校
鼎富电子北
建业厂
比亚迪北门路口
比亚迪东门
世纪城
京华中央御园(比亚迪南门)
金百泽
伴山园
星河山水大酒店
龙山六路口
信立泰(观山悦)
卓洲绿景苑(上田村路口)
秋谷康城/蔚蓝海岸
华润燃气客服中心
好实再
樟浦村
世福爱琴海
德惠社区
德洲城
龙山一路北
鹏惠花园
白云坑
坑梓比亚迪[深圳]
田脚村[深圳]
富士锦园[深圳]
64
沙田地铁站②[深圳]
大亚湾268A路
十里银滩山林海-沙田地铁站②[深圳]
查看线路
十里银滩山林海
盐灶背小学
沙子布村
碧桂园十里银滩
霞涌第一小学小径湾分校
十里银滩梵高的海(晓阳)
径东村
径西村路口
径西村(华润小径湾)
上角桥
上角村委(上东村)
沙排村
河坝村
清泉寺路口
老圩村
苏东路
霞涌中心幼儿园路口
惠客隆购物商场
海韵社区
霞光西路
惠炼家园北门
精细化工园
花样年花郡
田坳背
黄鱼涌小学
...
65
沙田地铁站②[深圳]
点击查看完整线路
体育广场北
中兴中路
方直彩虹里
澳头党群服务中心
惠亚医院
中兴三路
大亚湾检察院
岩前移民村
沙场路口
石化大道中(二月天)
科技园(政务中心)
响水北路口
大亚湾疾控中心
西区第一小学爱群分校
鼎富电子北
建业厂
比亚迪北门路口
比亚迪东门
世纪城
京华中央御园(比亚迪南门)
金百泽
伴山园
星河山水大酒店
龙山六路口
信立泰(观山悦)
卓洲绿景苑(上田村路口)
秋谷康城/蔚蓝海岸
华润燃气客服中心
好实再
樟浦村
世福爱琴海
德惠社区
德洲城
龙山一路北
鹏惠花园
白云坑
坑梓比亚迪[深圳]
田脚村[深圳]
富士锦园[深圳]
65
沙田地铁站②[深圳]
大亚湾299路
霞涌汽车站-惠阳高铁站
查看线路
霞涌汽车站
南坑
伟基小区
石化区东门换乘点(惠炼家园)
精细化工园
海豚湾花园(DADA的草地)
建湘广工业园
白天鹅口腔分院(澳子村)
中兴五路
体育广场北
惠民广场
新华联/灿邦国际
岩前移民村
沙场路口
石化大道中(二月天)
科技园(政务中心)
御玺山大峡谷
永昶厂
响水北路口
响水河
华南建材市场
太阳湾
大亚湾万达广场东
东联社区
西区第一小学
...
36
惠阳高铁站
点击查看完整线路
西区街道执法队
塘尾村路口
中天彩虹城
玛莱妇产医院
惠阳交通运输局
惠阳房管一所
爱民东路口
惠阳烟草公司
市第六人民医院
亚公顶(昶园)
36
惠阳高铁站
科技园(政务中心)公交站简介
科技园(政务中心)公交车站几号车到?经过科技园(政务中心)站的公交线路共6条,包括大亚湾128B路、大亚湾201路、大亚湾203路等,在此站乘车可前往荣盛花语馨苑、惠阳汽车总站、淡水石坑仔(天安南路)等多个地方。8684惠州公交网祝您旅途愉快!
惠州最近更新线路
博罗12路
博罗32路
龙门5路
龙门2路
深惠2支线
龙门4路
龙门3路
龙门1路
惠东123路
龙门6路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
惠州公交
惠州地图
惠州天气
大巴包车