公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
惠州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
惠州公交查询
>
大亚湾线路
>
惠州大亚湾201路公交车路线
惠州大亚湾201路公交车路线
[大亚湾线路]
运行时间:霞涌黄金海岸06:00-21:30|惠阳汽车总站06:00-21:30
参考票价:分段投币2元起,全程3元,刷卡优惠8折
公交公司:
新国线集团(惠州)华南运输有限公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路与“惠州市惠阳区公共汽车有限公司”联合运营;线路信息由8684惠州公交网、猫尾草(惠州)公交文化园联合发布,转载请注明
关注公众号查收线路信息
惠州大亚湾201路公交车路线
霞涌黄金海岸—惠阳汽车总站
保存/分享线路
共43站
霞涌黄金海岸
下沙村
新村路口
霞涌第一小学
苏埔村
灯光球场(岭西)
霞涌街道办
惠客隆购物商场
白岭角
南坑
伟基小区
石化区东门换乘点(惠炼家园)
精细化工园
花样年花郡
田坳背
黄鱼涌小学
体育广场北
惠民广场
新华联/灿邦国际
岩前移民村
沙场路口
石化大道中(二月天)
科技园(政务中心)
响水河
华南建材市场
...
43
惠阳汽车总站
点击查看完整线路
惠丰城
西区第一小学
西区街道执法队
塘尾村路口
中天彩虹城
玛莱妇产医院
承修路口
万联商场
惠阳工商银行(立交桥)
市政广场
惠阳社保局
天安星河广场
排坊又一村
惠阳巡警大队
北环路口东
惠阳第八中学
惠阳车管所
惠阳汽车总站
惠州大亚湾201路公交车路线
惠阳汽车总站—霞涌黄金海岸
保存/分享线路
共44站
惠阳汽车总站
惠阳车管所
惠阳第八中学
北环路口东
惠阳巡警大队
排坊又一村
天安星河广场
惠阳社保局
市政广场
惠阳工商银行(立交桥)
万联商场
承修路口
玛莱妇产医院
中天彩虹城
塘尾村路口
西区街道执法队
西区第一小学
惠丰城
华南建材市场
响水河
科技园(政务中心)
石化大道中(二月天)
沙场路口
岩前移民村
金沙世纪城
...
44
霞涌黄金海岸
点击查看完整线路
新华联/灿邦国际
惠民广场
体育广场北
黄鱼涌小学
田坳背
花样年花郡
精细化工园
石化区东门换乘点(惠炼家园)
伟基小区
南坑
白岭角
惠客隆购物商场
霞涌街道办
灯光球场(岭西)
苏埔村
霞涌第一小学
新村路口
下沙村
霞涌黄金海岸
惠州大亚湾201路公交车路线图
方向切换
其他D开头的惠州公交车
D1路
东部快线3
东部快线8
大亚湾8路
大亚湾P1路
大亚湾P2路
大亚湾P3路
大亚湾P4路
大亚湾126路
大亚湾188路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
惠州公交
惠州地图
惠州天气
大巴包车