公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
惠州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
惠州公交查询
>
城区线路
>
惠州205路公交车路线
惠州205路公交车路线
[城区线路]
运行时间:东江湾商业中心05:50-20:30|沥林汽车站05:50-20:30
参考票价:分段投币2元起,全程7元,刷卡优惠0.4元,实行上下车刷卡(码)
公交公司:
惠州市东江公共汽车运输第五有限公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
线路信息由8684惠州公交网、猫尾草(惠州)公交文化园联合发布,转载请注明
关注公众号查收线路信息
惠州205路公交车路线
东江湾商业中心—沥林汽车站
保存/分享线路
共67站
东江湾商业中心
惠城高新区管委会
雄韬科技城
众鑫科技园
大湖新村
霞边新村
东江工业区
东江步行街
东江市场
新联西路
新屋仔路口
叶屋新街
龙津市场
水口医院
龙湖学校
翠湖雅苑
龙湖市场
人民路西
海伦春天
金盛丽景
市交警支队
赛格假日广场(新开河桥)
东平
东平公园
东平市场
...
67
沥林汽车站
点击查看完整线路
东湖西路
世贸中心
花边岭广场
港惠新天地东
河南岸邮政支局
广济医院
惠淡路口
演达立交西
下马庄路口
实验中学
嘉逸园
古塘坳
惠环公园
中星
惠环城轨站
中信惠州医院
海关
马过渡
科融创业大厦
惠州汽配城
平南路口
仲恺中学
陈江南城轨站(天益城)
联新街口
华阳学校
智慧区创新园
海格电气
贝陈村
星河IMC
青春村
水围市场
凡头村
廖岗村
塘背村
澄海市场
东楼村
泮沥路口
金世纪酒店
沥林镇政府
定村路口
沥林广场
沥林汽车站
惠州205路公交车路线
沥林汽车站—东江湾商业中心
保存/分享线路
共69站
沥林汽车站
沥林广场
定村路口
沥林镇政府
金世纪酒店
泮沥路口
东楼村
澄海市场
塘背村
廖岗村
凡头村
水围市场
青春村
星河IMC
贝陈村
海格电气
智慧区创新园
华阳学校
白云路口
联新街口
陈江南城轨站(天益城)
仲恺中学
平南路口
惠州汽配城
科融创业大厦
...
69
东江湾商业中心
点击查看完整线路
马过渡
海关
中信惠州医院
惠环城轨站
中星
惠环公园
古塘坳
嘉逸园
实验中学
南山壹号
九峰华庭
南山翡翠
演达立交西
南粤银行
广济医院
河南岸邮政支局
港惠新天地东
花边岭广场
世贸中心
东湖西路
东平市场
东平公园
东平
赛格假日广场(新开河桥)
湖西路口
金盛丽景
海伦春天
龙湖市场
翠湖雅苑
龙湖学校
水口医院
龙津市场
叶屋新街
新屋仔路口
新联西路
东江市场
东江步行街
东江工业区
霞边新村
大湖新村
众鑫科技园
雄韬科技城
惠城高新区管委会
东江湾商业中心
惠州205路公交车路线图
方向切换
其他2开头的惠州公交车
2路
20路
21路
23路
24路
25路
26路
27路
28路
29路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
惠州公交
惠州地图
惠州天气
大巴包车