公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
惠州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
惠州公交
>
三联村
三联村
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
9路
40路
49路
221路
236路
236路[区间]
关注公众号查收线路信息
9路
飞鹅岭公园总站-东江科技园
查看线路
飞鹅岭公园总站
龙丰市场
上排小学
飞鹅岭公园(中心医院南)
交投巴士公司
南门公园
军分区
花边岭
世贸中心
东湖西路
东平市场
东平公园
东平
赛格假日广场(新开河桥)
市交警支队
大湖溪
大湖学校
大湖市场
金溪花园
水口供电所
谭屋新街
龙津新苑
人民路西
人民路东
惠泽大道路口
...
51
东江科技园
点击查看完整线路
国际新城
上观国际
水口街道办
龙腾市场
青塘新村
惠州中学北
尚书实验学校
鹿岗村
岭尾村路口
山口围村
上霞北路
华阳光学
上霞中路
硕贝德
樟桥村
三联村
横沙变电站
赢合科技
东兴派出所
惠州一中东江学校
东江管委会
天长实业
艾比森光电
新利达
拓邦工业园
51
东江科技园
40路
东江科技园-惠州北高铁站
查看线路
东江科技园
拓邦工业园
鸿景威科技
天长实业
东江管委会
惠州一中东江学校
东兴派出所
赢合科技
程高岭仔
横沙变电站
三联村
樟桥村
硕贝德
太金电线厂
华阳数码特
山口围村
岭尾村路口
鹿岗村
尚书实验学校
惠州中学北
青塘新村
龙腾市场
水口街道办
惠泽大道路口
人民路东
...
52
惠州北高铁站
点击查看完整线路
人民路西
隆生大桥东
供水公司[西]
云山东路
云山
佳兆业中心(意生广场)
义乌小商品城
三新
市林业局
东风村
乌石
火车站
火车站广场北
大树岭
青塘村
小金口街道办
柏岗
光耀荷兰堡
三角滩
兴隆街
小金口邮政支局
小金口市场
小铁村委
金河路口
玉泉路口
倚山路口
52
惠州北高铁站
49路
东江科技园-合生大桥南
查看线路
东江科技园
拓邦工业园
睡冬宝
榄塘村
迈锐光电
伊利乳业
天长实业
东江管委会
惠州一中东江学校
东兴派出所
赢合科技
程高岭仔
横沙变电站
三联村
樟桥村
硕贝德
上霞中路
雷曼光电
华阳精机
上霞北路
山口围村
岭尾村路口
鹿岗村
尚书实验学校
惠州中学北
...
46
合生大桥南
点击查看完整线路
青塘新村
龙腾市场
惠泽大道路口
碧桂园珑尚花园
三环东路
三环中队
中信大桥北
摩卡小镇
江北万饰城
万科城路口
海伦堡南
市市场监管局
警察学校(三方健康管理)
市交通局
慈云图书馆
市政府
市民公园
体育中心
文昌二路
下角市场
46
合生大桥南
221路
榄塘村总站-千花洲度假区
查看线路
榄塘村总站
维尔康
鑫全盛精密
永发电子厂
兴举西路
中惠玥园
懿准科技
横沙变电站
三联村
樟桥村
硕贝德
万成村
雷曼光电
华阳精机
上霞北路
山口围村
岭尾村路口
鹿岗村
尚书实验学校
惠州中学北
青塘新村
龙腾市场
水口街道办
惠泽大道路口
人民路东
...
47
千花洲度假区
点击查看完整线路
人民路西
隆生大桥东
供水公司[西]
云山东路
云山城轨站
市民公园
市财政局
市第一人民医院东
富民小学
市人社局
三新村
三新四村
三新
市林业局
东风村
田寮村
海吉星物流园
望江乐园北
荣头村
虾村路口
牛巷村
47
千花洲度假区
236路
横沥汽车站-汽车总站
查看线路
横沥汽车站
石头坳
横沥派出所
横沥镇政府
潭头村
惠州理工学校
抱塘村
东江水源工程
大陵岗村
蓬陵村
大和村
大和上塘村
合生愉景湾
南旋工业区东
上村路口
东兴派出所
赢合科技
程高岭仔
横沙变电站
三联村
樟桥村
硕贝德
太金电线厂
华阳数码特
山口围村
...
47
汽车总站
点击查看完整线路
岭尾村路口
鹿岗村
尚书实验学校
惠州中学北
青塘新村
龙腾市场
水口街道办
上观国际
国际新城
玉台华庭
山水龙城
蓝波湾
大湖溪
长湖苑
城市候机楼
鹿江公园
千花岛
惠淡路口
演达立交西
下马庄路口
口岸路
47
汽车总站
236路[区间]
汽车总站-东江科技园
查看线路
汽车总站
口岸路口
万林湖
金榜路口
南山壹号
九峰华庭
南山翡翠
演达立交西
南粤银行
惠淡路口
金山湖花园
千花岛
鹿江公园
城市候机楼
长湖苑
大湖溪
蓝波湾
山水龙城
玉台华庭
国际新城
上观国际
水口街道办
龙腾市场
青塘新村
惠州中学北
...
42
东江科技园
点击查看完整线路
尚书实验学校
鹿岗村
岭尾村路口
山口围村
华阳数码特
太金电线厂
硕贝德
樟桥村
三联村
横沙变电站
赢合科技
东兴派出所
惠州一中东江学校
东江政务服务中心
东升人才家园
拓邦工业园
42
东江科技园
三联村公交站简介
三联村公交车站几号车到?经过三联村站的公交线路共6条,包括9路、40路、49路等,在此站乘车可前往东江科技园、惠州北高铁站、合生大桥南等多个地方。8684惠州公交网祝您旅途愉快!
惠州最近更新线路
博罗12路
博罗32路
龙门5路
龙门2路
深惠2支线
龙门4路
龙门3路
龙门1路
惠东123路
龙门6路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
惠州公交
惠州地图
惠州天气
大巴包车