公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
惠州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
惠州公交
>
文昌二路
文昌二路
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
D1路
L2路
8路
43路
43路[短线]
49路
50路
关注公众号查收线路信息
D1路
惠东汽车总站-火车站
查看线路
惠东汽车总站
惠东国际新城
银基商贸城
里仁医院
惠东南湖公园
多祝路口
惠东飞鹅岭公园
东湖二路
华苑酒店
广发市场
大岭桥头
大岭街道办
大岭市场
大岭中队
梁化路口
新安市场
惠东高级中学
黄果埔路口
富康电梯厂
环城北路口
惠东产业园
十二托
水唇村
候鸟高尔夫球场
华源轩
...
81
火车站
点击查看完整线路
鹊地路口
乌塘路口
姚屋墩
泰兴厂
惠潭湖
泮尾村
平潭中学
平潭路口
聚贤轩
黄塘村路口
平潭镇政府
机场路口
独石村委
插花路口
塘背园三路
塘背园一路
怡发三路
怡发二路
怡发一路
黄严村一路
黄严村二路
黄严村三路
黄严村四路
黄严陶屋村
西山路口
马安水厂
马安
新群村
马安变电站
新江村
鹧鸪岗路口
马安中学(东江职校)
马安镇政府
新乐路口
惠州综合高中
东安花园
蓝波湾
大湖溪
市交警支队
赛格假日广场(新开河桥)
东平
东平公园
东江大桥南
会展中心西
华贸天地
文昌二路
合生大桥北
市第一人民医院
市公安局
江北新苑(意生广场)
义乌小商品城
三新
市林业局
东风村
乌石
81
火车站
L2路
富力万丽酒店-博罗高铁站
查看线路
富力万丽酒店
华贸天地
文昌二路
合生大桥北
市第一人民医院
市公安局
江北新苑(意生广场)
义乌小商品城
三新
市林业局
东风村
乌石
火车站
火车站广场北
大树岭
青塘村
小金口街道办
柏岗
光耀荷兰堡
三角滩
兴隆街
小金口邮政支局
小金口市场
小铁村委
金河路口
...
61
博罗高铁站
点击查看完整线路
玉泉路口
倚山路口
惠州北高铁站广场
迎宾路口
白石路口
金泉路北
惠州五中附属学校
金裕星河丹堤东
金裕星河丹堤
赤竹坑村
水东陂村
金龙羽集团
鸡麻地村
博罗体育中心北门
寨头新村
博罗天虹
港立医院
博罗华侨中学
建设路口
博美村
上塘路口
榕城华庭
生鸡头桥西
协作城
联运大厦
博罗县城中心客运站
博罗特殊学校
博罗人社局
大小塘村
义和广场
义和市场
西区工业区
云步桥
宇培物流园
长塘园村
61
博罗高铁站
8路
市技师学院-荷兰水乡
查看线路
市技师学院
金鸡村
实验中学附属学校
奥林匹克花园东门
奥林匹克花园
陈塘村
岭背塘村
英头村
金山汽车城
黄冈中学
文昌二路
惠州大桥北
惠州大桥南
百花洲
西湖东门(平湖门)
西湖东城轨站
长寿路
南坛
滨江公园
横江三路
世贸中心
东湖西路
东平市场
东江中学
东湖中路
...
35
荷兰水乡
点击查看完整线路
东坡路南
东湖五街
东湖六街
金山大桥北
东湖五区
环岛一路
窑头东路
窑头村
东方威尼斯
35
荷兰水乡
43路
富力万丽酒店-万卢村委
查看线路
富力万丽酒店
华贸天地
文昌二路
合生大桥北
市第一人民医院
市公安局
市交通局
三新四村
义乌小商品城北
新江路西
新寮村
隆生大桥东
龙湖市场
翠湖雅苑
龙湖学校
水口医院
龙津市场
叶屋新街
宏新蜜糖小城(新屋仔路口)
农中
凯越电子厂
洛塘村
洛塘三叉桥
荔枝城路口
水口敬老院
...
44
万卢村委
点击查看完整线路
海纳农业
水口检测站
信利康乐创城一期
荔枝城
信利康乐创城二期
劲家庄
裕元华阳
美思康宸
西顿照明
惠城高新区管委会
东江湾商业中心
雄韬科技城
青边村
净塘村
沙地园
万年小学
万年村
万卢卫生站
44
万卢村委
43路[短线]
富力万丽酒店-东江湾商业中心
查看线路
富力万丽酒店
华贸天地
文昌二路
合生大桥北
市第一人民医院
市公安局
市交通局
三新四村
义乌小商品城北
新江路西
新寮村
隆生大桥东
龙湖市场
翠湖雅苑
龙湖学校
水口医院
龙津市场
叶屋新街
宏新蜜糖小城(新屋仔路口)
农中
凯越电子厂
洛塘村
洛塘三叉桥
荔枝城路口
水口敬老院
...
36
东江湾商业中心
点击查看完整线路
海纳农业
水口检测站
信利康乐创城一期
荔枝城
信利康乐创城二期
劲家庄
裕元华阳
美思康宸
西顿照明
惠城高新区管委会
36
东江湾商业中心
49路
东江科技园-合生大桥南
查看线路
东江科技园
拓邦工业园
睡冬宝
榄塘村
迈锐光电
伊利乳业
天长实业
东江管委会
惠州一中东江学校
东兴派出所
赢合科技
程高岭仔
横沙变电站
三联村
樟桥村
硕贝德
上霞中路
雷曼光电
华阳精机
上霞北路
山口围村
岭尾村路口
鹿岗村
尚书实验学校
惠州中学北
...
46
合生大桥南
点击查看完整线路
青塘新村
龙腾市场
惠泽大道路口
碧桂园珑尚花园
三环东路
三环中队
中信大桥北
摩卡小镇
江北万饰城
万科城路口
海伦堡南
市市场监管局
警察学校(三方健康管理)
市交通局
慈云图书馆
市政府
市民公园
体育中心
文昌二路
下角市场
46
合生大桥南
50路
润城双璧湾-河南岸汽车站
查看线路
润城双璧湾
求实职校
丰文坳村
高依岭村
奥林匹克花园
陈塘村
岭背塘村
英头村
金山汽车城
黄冈中学
文昌二路
华贸天地
会展中心西
东江大桥南
东平公园
东平
赛格假日广场(新开河桥)
市交警支队
长湖苑
城市候机楼
华罗庚中学东门
文头岭
中海水岸城
东升一路南
旭日路中
...
38
河南岸汽车站
点击查看完整线路
东升二路南
旭日路
金山大桥南
惠沙堤二路
富辰汇珑湾
斑樟湖路东
河南岸中心小学
鸿昌路北
鸿昌路中
群芳苑
河南岸邮政支局
广济医院
38
河南岸汽车站
文昌二路公交站简介
文昌二路公交车站几号车到?经过文昌二路站的公交线路共7条,包括D1路、L2路、8路等,在此站乘车可前往火车站、博罗高铁站、荷兰水乡等多个地方。8684惠州公交网祝您旅途愉快!
惠州最近更新线路
2路
24路
229路
230路
331路
博罗12路
博罗32路
龙门5路
龙门2路
深惠2支线
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
惠州公交
惠州地图
惠州天气
大巴包车