公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
惠州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
惠州公交
>
朝京门
朝京门
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
1路
2路
5路
7路
8路
10路
13路
15路
17路
18路
19路
21路
24路
41路
惠州西湖接驳B线
关注公众号查收线路信息
1路
豪鹏科技-梅湖
查看线路
豪鹏科技
德威江誉城
枝江西路
曦江润府
中海阅江府
新民小学
市中医院新址
中海水岸城
东升二路
华罗庚中学
鹿江公园
城市候机楼
长湖苑
市交警支队
荷兰水乡
东方威尼斯
窑头村
窑头东路
环岛一路
东湖五区
金山大桥北
东湖六街
东湖五街
东湖中路
东江中学
...
40
梅湖
点击查看完整线路
东平市场
东湖西路
永平路
城背塘
华侨中学
下塘街
东新桥
朝京门
西湖北门(市青少年宫)
埔前
江南医院
第三中学
小中堂
中堂市场
40
梅湖
2路
万饰城-金华路
查看线路
万饰城
瑞峰广场
三环装饰城
黄田岗
麦地小学东
升平苑
麦兴路
军分区
南门公园
交投巴士公司
飞鹅岭公园(中心医院南)
中心医院
西湖东城轨站
丰湖书院
西湖东门(平湖门)
百花洲
惠州大桥南
惠州大桥北
体育中心
市民公园
云山城轨站
云山
水北新村
水北市场
金华路
5路
工程职业学院-仲恺汽车站
查看线路
工程职业学院
山子村
九三八地质队
大二村
金河路口
小铁村委
小金口市场
小金口邮政支局
兴隆街
三角滩
光耀荷兰堡
柏岗
小金口街道办
青塘村
大树岭
火车站广场北
火车站
乌石
东风村
市林业局
三新
义乌小商品城
江北新苑(意生广场)
市公安局
市财政局
...
55
仲恺汽车站
点击查看完整线路
体育中心
惠州大桥北
惠州大桥南
百花洲
西湖东门(平湖门)
西湖东城轨站
中心医院
龙丰市场
致美口腔医院(鹅岭南路)
市党校
汽车总站
口岸路口
南线客运站
嘉逸园
古塘坳
惠环公园
中星
惠环城轨站
中信惠州医院
海关
马过渡
科融创业大厦
惠州汽配城
平南路口
仲恺中学
陈江南城轨站(天益城)
仲恺人民医院
陈江商业街
集成市场
55
仲恺汽车站
7路
惠州学院总站-市住建局
查看线路
惠州学院总站
华康医院
冰塘路口
市第一妇幼保健院
美地花园城
河南岸汽车站
广济医院
河南岸邮政支局
港惠新天地东
螺仔湖一路
新岸路
口腔医院(第九中学)
下埔路
滨江公园
南坛
圆通桥
西湖东城轨站
丰湖书院
西湖东门(平湖门)
百花洲
惠州大桥南
体育中心
市财政局
市第一人民医院东
富民小学
...
28
市住建局
点击查看完整线路
东江高级中学
田家炳中学
28
市住建局
8路
市技师学院-荷兰水乡
查看线路
市技师学院
金鸡村
实验中学附属学校
奥林匹克花园东门
奥林匹克花园
陈塘村
岭背塘村
英头村
金山汽车城
黄冈中学
文昌二路
惠州大桥北
惠州大桥南
百花洲
西湖东门(平湖门)
西湖东城轨站
长寿路
南坛
滨江公园
横江三路
世贸中心
东湖西路
东平市场
东江中学
东湖中路
...
35
荷兰水乡
点击查看完整线路
东坡路南
东湖五街
东湖六街
金山大桥北
东湖五区
环岛一路
窑头东路
窑头村
东方威尼斯
35
荷兰水乡
10路
汽车总站-白鹭湖
查看线路
汽车总站
市党校
致美口腔医院(鹅岭南路)
龙丰市场
飞鹅岭公园(中心医院南)
中心医院
西湖东城轨站
丰湖书院
西湖东门(平湖门)
百花洲
惠州大桥南
惠州大桥北
体育中心
市民公园
云山城轨站
云山
云山东路
供水公司[东]
惠民大道路口
上寮村
望江公园
光正实验学校
虾村
虾村小学
牛巷村
...
40
白鹭湖
点击查看完整线路
汝湖住润厂
岗头圩
新光村
水苑工业区
大洋工业
枕头岭
汝湖中学
汝湖镇政府
东亚村
白鹭湖路口
雷士照明
白鹭湖南门
挪威森林
白鹭湖办公楼
40
白鹭湖
13路
合生愉景湾-合生大桥南
查看线路
合生愉景湾
南旋毛织厂
澳背村
澳背小学
水口市场
水东派出所
水口电信分局
水口中学
张村
荔枝城路口
洛塘三叉桥
洛塘村
凯越电子厂
农中
宏新蜜糖小城(新屋仔路口)
叶屋新街
龙津市场
水口医院
龙湖学校
翠湖雅苑
龙湖市场
龙津新苑
谭屋新街
水口供电所
金溪花园
...
50
合生大桥南
点击查看完整线路
大湖市场
大湖学校
大湖溪
市交警支队
赛格假日广场(新开河桥)
东平
东平公园
东平市场
东湖西路
世贸中心
花边岭
军分区
南门公园
交投巴士公司
飞鹅岭公园(中心医院南)
中心医院
西湖东城轨站
丰湖书院
西湖东门(平湖门)
百花洲
朝京门
西湖北门(市青少年宫)
埔前
下角市场
50
合生大桥南
15路
中洲天御总站-梅湖
查看线路
中洲天御总站
中洲天御
翠竹四路
中海凯旋城
奥林匹克体育场(北门)
奥林匹克体育场(西门)
体育学校
一中新校
东江学府
鸿润叠韵
四环路口
冷水坑
香榭园
山水华府
华康医院
冰塘路口
市第一妇幼保健院
美地花园城
河南岸汽车站
广济医院
河南岸邮政支局
群芳苑
银岭三横街西
河南岸中学
河南岸市场
...
45
梅湖
点击查看完整线路
河南岸街道办
新岸路
口腔医院(第九中学)
下埔路
滨江公园
南坛
南湖
水门桥
第十一小学
丰湖书院
西湖东门(平湖门)
百花洲
朝京门
西湖北门(市青少年宫)
埔前
江南医院
第三中学
小中堂
中堂市场
45
梅湖
17路
第五中学-植物园总站
查看线路
第五中学
实验小学
麦地市场
麦岸路
麦兴路
花边岭
横江三路
滨江公园
南坛
圆通桥
西湖东城轨站
丰湖书院
西湖东门(平湖门)
百花洲
朝京门
西湖北门(市青少年宫)
埔前
丰渚园(市中医院)
植物园路口
植物园
植物园总站
18路
万科金域华庭-河南岸汽车站
查看线路
万科金域华庭
惠台学校
宏益公馆
新江路西
白马商城
云山派出所
天怡广场
新湖一路
江北新苑(意生广场)
慈云图书馆
市政府
市民公园
体育中心
惠州大桥北
惠州大桥南
百花洲
西湖东门(平湖门)
西湖东城轨站
长寿路
南坛
滨江公园
下埔路
口腔医院(第九中学)
新岸路
螺仔湖一路
...
29
河南岸汽车站
点击查看完整线路
港惠新天地东
河南岸邮政支局
广济医院
29
河南岸汽车站
19路
下梅湖-红花湖南门
查看线路
下梅湖
七联村
上梅湖
梅湖看守所
梅湖油站
江南学校
梅湖②
中堂市场
小中堂
第三中学
江南医院
埔前
西湖北门(市青少年宫)
百花洲
西湖东门(平湖门)
西湖东城轨站
中心医院
飞鹅岭公园(中心医院南)
上排小学
第八中学
龙丰
红花湖
深业金榜山
市军休干部服务中心
红花湖南门
21路
鸿润花园-梅湖
查看线路
鸿润花园
伊丽莎白医院(黄田岗路口)
第五中学
实验小学
光明小学
博美堂大厦
麦兴路
军分区
南门公园
交投巴士公司
市皮肤医院
南湖公园
长寿路
西湖东城轨站
丰湖书院
西湖东门(平湖门)
百花洲
朝京门
第七中学
江边路
市供电局
禾塘街
南泽裕园
第三中学
小中堂
...
27
梅湖
点击查看完整线路
中堂市场
27
梅湖
24路
惠台学校-万饰城
查看线路
惠台学校
宏益公馆
新沥路北
望江路口
新湖公园
真维斯
水北市场
水北新村
北湖公园
会展中心西
华贸天地
惠州大桥北
惠州大桥南
百花洲
西湖东门(平湖门)
第十一小学
下板塘
华侨中学
城背塘
永平路
世贸中心
花边岭广场
港惠新天地北
港惠新天地西
教师新村
...
29
万饰城
点击查看完整线路
瑞峰广场
宏益花城
第二十七小学
29
万饰城
41路
火车站-城市职业学院
查看线路
火车站
乌石
东风村
市林业局
义乌小商品城北
新江路西
新沥路北
天怡广场
新湖公园
新沥路南
云山东路
云山城轨站
市民公园
体育中心
惠州大桥北
百花洲
西湖东门(平湖门)
西湖东城轨站
中心医院
飞鹅岭公园(中心医院南)
交投巴士公司
南门公园
麦地市场
实验小学
麦地小学
...
44
城市职业学院
点击查看完整线路
鲁惠酒店
和地路
河南岸邮政支局
广济医院
河南岸汽车站
美地花园城
市第一妇幼保健院
冰塘路口
华康医院
惠州学院
山水华府
香榭园
冷水坑
四环路口
鸿润叠韵
东江学府南
福长岭
中职城路口
44
城市职业学院
惠州西湖接驳B线
红花湖南门-红花湖南门
查看线路
红花湖南门
市军休干部服务中心
深业金榜山
金榜隧道口
红花湖
龙丰
第八中学
上排小学
飞鹅岭公园(中心医院南)
中心医院
西湖东城轨站
丰湖书院
西湖东门(平湖门)
百花洲
朝京门
西湖北门(市青少年宫)
埔前
丰渚园(市中医院)
植物园路口
植物园
植物园正门
第四中学
石坳
西湖大剧院
红花湖路口
...
29
红花湖南门
点击查看完整线路
红花湖东门(龙丰路口)
深业金榜山
市军休干部服务中心
29
红花湖南门
朝京门公交站简介
朝京门公交车站几号车到?经过朝京门站的公交线路共15条,包括1路、2路、5路等,在此站乘车可前往梅湖、金华路、仲恺汽车站等多个地方。8684惠州公交网祝您旅途愉快!
惠州最近更新线路
博罗12路
博罗32路
龙门5路
龙门2路
深惠2支线
龙门4路
龙门3路
龙门1路
惠东123路
龙门6路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
惠州公交
惠州地图
惠州天气
大巴包车