公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
惠州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
惠州公交
>
军分区
军分区
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
L1路
K3路
2路
4路
9路
12路
13路
20路
21路
26路
29路
46路
202路
203路
206路
东部快线3
关注公众号查收线路信息
L1路
金山湖花园-博罗县城中心客运站
查看线路
金山湖花园
河南岸汽车站
广济医院
河南岸邮政支局
港惠新天地东
花边岭
军分区
南门公园
交投巴士公司
飞鹅岭公园(中心医院南)
上排小学
上排市场
城区政府
湖畔新城
部队
植物园路口
丰渚园(市中医院)
埔前
西湖北门(市青少年宫)
惠州大桥北
体育中心
市财政局
市第一人民医院东
文华路口
三新北路
...
57
博罗县城中心客运站
点击查看完整线路
金山汽车城
英头村
岭背塘村
陈塘村
奥林匹克花园
高依岭村
丰文坳村
求实职校
白沙堆村
千江月花园
守正路口
粤华电力
华泓星岸城
保利山水城
华基江山(钓鱼台)
城市山麓
博景湾花园
瑞和园
博罗体育中心
博罗天虹
港立医院
城东商贸城
置信花园
中园教师村
富华酒店
罗阳中心市场
商业中街
博罗书城
金域华府
博罗公安局
联运大厦
57
博罗县城中心客运站
K3路
汽车总站-惠阳高铁站
查看线路
汽车总站
市党校
致美口腔医院(鹅岭南路)
龙丰市场
飞鹅岭公园(中心医院南)
交投巴士公司
南门公园
军分区
花边岭
港惠新天地东
河南岸邮政支局
广济医院
金山湖花园
千花岛
中洲实验小学
河南岸农贸市场
印象城
奥林匹克体育场(北门)
读者文化园
竹仔园路口
沙澳村
官桥村
三圳路口
惠州南高铁站
宏达路西
...
58
惠阳高铁站
点击查看完整线路
惠州南高铁站
华泰路口
民丰路口
高盛达工业园
数码园路口
恒康一路路口
恒康二路路口
合山门村
格林精密
市戒毒所路口
坝山口村
碧桂园逸泉山庄
园岭村路口
永湖路口
永湖新桥
永湖市场
永湖圆盘
联想路口
拾围路口
泰雅实验学校
矮岭路口
美创智谷
马溜岭
惠阳一中实验学校(古屋派出所)
古屋市场
东门桥
竹贤学校
古井派出所
惠阳农水局
惠阳公安分局
爱民东路口
市第六人民医院
58
惠阳高铁站
2路
万饰城-金华路
查看线路
万饰城
瑞峰广场
三环装饰城
黄田岗
麦地小学东
升平苑
麦兴路
军分区
南门公园
交投巴士公司
飞鹅岭公园(中心医院南)
中心医院
西湖东城轨站
丰湖书院
西湖东门(平湖门)
百花洲
惠州大桥南
惠州大桥北
体育中心
市民公园
云山城轨站
云山
水北新村
水北市场
金华路
4路
都田工业区-下埔
查看线路
都田工业区
明发高榜新城(共联市场)
火车西站
共联村(尖尾坑)
兴合坊
第四中学
石坳
西湖大剧院
红花湖路口
红花湖东门(龙丰路口)
红花湖
光彩小学
市第二妇幼保健院
上排小学
飞鹅岭公园(中心医院南)
交投巴士公司
南门公园
军分区
花边岭
口腔医院(第九中学)
下埔
9路
飞鹅岭公园总站-东江科技园
查看线路
飞鹅岭公园总站
龙丰市场
上排小学
飞鹅岭公园(中心医院南)
交投巴士公司
南门公园
军分区
花边岭
世贸中心
东湖西路
东平市场
东平公园
东平
赛格假日广场(新开河桥)
市交警支队
大湖溪
大湖学校
大湖市场
金溪花园
水口供电所
谭屋新街
龙津新苑
人民路西
人民路东
惠泽大道路口
...
51
东江科技园
点击查看完整线路
国际新城
上观国际
水口街道办
龙腾市场
青塘新村
惠州中学北
尚书实验学校
鹿岗村
岭尾村路口
山口围村
上霞北路
华阳光学
上霞中路
硕贝德
樟桥村
三联村
横沙变电站
赢合科技
东兴派出所
惠州一中东江学校
东江管委会
天长实业
艾比森光电
新利达
拓邦工业园
51
东江科技园
12路
飞鹅岭公园总站-市戒毒所
查看线路
飞鹅岭公园总站
龙丰市场
上排小学
飞鹅岭公园(中心医院南)
交投巴士公司
南门公园
军分区
花边岭
港惠新天地东
河南岸邮政支局
广济医院
河南岸汽车站
美地花园城
市第一妇幼保健院
冰塘路口
华康医院
惠州学院
山水华府
香榭园
冷水坑
四环路口
鸿润叠韵
东江学府南
福长岭
卫生职业学院
...
34
市戒毒所
点击查看完整线路
坦陂路口
三栋路口
三栋
三栋总站
惠南汽车城
市戒毒所路口
莲塘村路口
莲塘村委
34
市戒毒所
13路
合生愉景湾-合生大桥南
查看线路
合生愉景湾
南旋毛织厂
澳背村
澳背小学
水口市场
水东派出所
水口电信分局
水口中学
张村
荔枝城路口
洛塘三叉桥
洛塘村
凯越电子厂
农中
宏新蜜糖小城(新屋仔路口)
叶屋新街
龙津市场
水口医院
龙湖学校
翠湖雅苑
龙湖市场
龙津新苑
谭屋新街
水口供电所
金溪花园
...
50
合生大桥南
点击查看完整线路
大湖市场
大湖学校
大湖溪
市交警支队
赛格假日广场(新开河桥)
东平
东平公园
东平市场
东湖西路
世贸中心
花边岭
军分区
南门公园
交投巴士公司
飞鹅岭公园(中心医院南)
中心医院
西湖东城轨站
丰湖书院
西湖东门(平湖门)
百花洲
朝京门
西湖北门(市青少年宫)
埔前
下角市场
50
合生大桥南
20路
南线客运站-西湖技工学校
查看线路
南线客运站
实验中学
九峰华庭
南山翡翠
鸿润花园
麦地南路口
第五中学
实验小学
麦地市场
军分区
花边岭
世贸中心
东湖西路
东平市场
东平公园
东江大桥南
会展中心西
华贸天地
体育中心
市民公园
云山城轨站
云山
佳兆业中心(意生广场)
义乌小商品城
三新
...
46
西湖技工学校
点击查看完整线路
市林业局
东风村
乌石
火车站
火车站广场北
大树岭
青塘村
小金口街道办
柏岗
光耀荷兰堡
三角滩
兴隆街
小金口邮政支局
小金口市场
小铁村委
金河路口
鑫源油站
金河工业区
塘上村
长城学校
46
西湖技工学校
21路
鸿润花园-梅湖
查看线路
鸿润花园
伊丽莎白医院(黄田岗路口)
第五中学
实验小学
光明小学
博美堂大厦
麦兴路
军分区
南门公园
交投巴士公司
市皮肤医院
南湖公园
长寿路
西湖东城轨站
丰湖书院
西湖东门(平湖门)
百花洲
朝京门
第七中学
江边路
市供电局
禾塘街
南泽裕园
第三中学
小中堂
...
27
梅湖
点击查看完整线路
中堂市场
27
梅湖
26路
住润电装厂-艺都南国明珠
查看线路
住润电装厂
九龙叶屋村
广仍路口
住润老厂
金兴街
三角滩
光耀荷兰堡
柏岗
小金口街道办
青塘村
大树岭
火车站广场北
火车站
乌石
东风村
市林业局
三新
义乌小商品城
佳兆业中心(意生广场)
云山
云山东路
真维斯
水北市场
水北新村
北湖公园
...
61
艺都南国明珠
点击查看完整线路
会展中心
东江大桥南
东平
东平公园
东平市场
东湖西路
世贸中心
花边岭
军分区
南门公园
交投巴士公司
龙丰市场
致美口腔医院(鹅岭南路)
市党校
汽车总站
口岸路口
南线客运站
嘉逸园
古塘坳
惠环公园
中星
松山路口
航天工业园
松山工业区
洋里村
红旗市场
LG伊诺特
红旗村
赤岭市场
投资控股大厦
康城四季西
时尚公园
人才服务大厦
富绅集团
天健阳光花园
61
艺都南国明珠
29路
火车站-马安
查看线路
火车站
乌石
东风村
市林业局
三新
义乌小商品城
江北新苑(意生广场)
慈云图书馆
市政府
市民公园
体育中心
惠州大桥北
西湖北门(市青少年宫)
埔前
丰渚园(市中医院)
植物园路口
部队
湖畔新城
城区政府
上排市场
上排小学
飞鹅岭公园(中心医院南)
交投巴士公司
南门公园
军分区
...
45
马安
点击查看完整线路
花边岭
世贸中心
东湖西路
东平市场
东平公园
东平
赛格假日广场(新开河桥)
市交警支队
大湖溪
蓝波湾
东安花园
惠州综合高中
新乐路口
马安镇政府
马安中学(东江职校)
鹧鸪岗路口
新江村
马安变电站
新群村
45
马安
46路
金山湖湖心岛-红花湖总站
查看线路
金山湖湖心岛
方直东岸
星耀国际
金山湖公园二期
月亮湾广场
湖心岛一号
中洲实验小学
金山大桥南
惠沙堤二路
富辰汇珑湾
金山湖公园
环湖一路
第二十九小学
鸿昌路南
港惠新天地东
花边岭
军分区
南门公园
交投巴士公司
龙丰市场
市第二妇幼保健院
光彩小学
红花湖
红花湖总站
202路
榄塘村总站-四角楼总站
查看线路
榄塘村总站
迈锐光电
东和南路中
兴举西路
东江管委会
惠州一中东江学校
东兴圆盘北
上村路口
南旋工业区东
南旋毛织厂
澳背村
澳背小学
水口市场
水东派出所
水口电信分局
水口中学
张村
荔枝城路口
洛塘三叉桥
洛塘村
凯越电子厂
农中
宏新蜜糖小城(新屋仔路口)
叶屋新街
龙津市场
...
87
四角楼总站
点击查看完整线路
水口医院
龙湖学校
翠湖雅苑
龙湖市场
龙津新苑
谭屋新街
水口供电所
金溪花园
大湖市场
大湖学校
大湖溪
蓝波湾
文头岭路口
湖山何屋村
湖山村
千花岛
广济医院
河南岸邮政支局
港惠新天地东
花边岭
军分区
南门公园
交投巴士公司
飞鹅岭公园(中心医院南)
上排小学
上排市场
城区政府
湖畔新城
部队
植物园路口
丰渚园(市中医院)
下角市场
合生大桥北
市第一人民医院
市公安局
江北新苑(意生广场)
义乌小商品城
三新
市林业局
东风村
乌石
火车站
火车站广场北
大树岭
青塘村
小金口街道办
柏岗
光耀荷兰堡
三角滩
兴隆街
小金口邮政支局
小金口市场
小铁村委
金河路口
鑫源油站
金河工业区
塘上村
长城学校
西湖技工学校
小金村委
威博工业园
87
四角楼总站
203路
潼侨工业区-榄塘村总站
查看线路
潼侨工业区
仲恺技工学校
永昌路口
市肉联厂
宏村路口
粤成工业园
潼侨工业区路口
学溪村
潼侨邮政支局
潼侨公园
侨场市场
菠萝山
荷花街
格林童话世界
甲子桥
谷行组(中心医院仲恺院区)
仲恺公安分局
仲恺第一小学
松江综合市场
星恺大剧院
民乐福商场
天地和广场
陈江南城轨站(天益城)
仲恺中学
平南路口
...
94
榄塘村总站
点击查看完整线路
惠州汽配城
科融创业大厦
马过渡
海关
中信惠州医院
惠环城轨站
中星
惠环公园
古塘坳
嘉逸园
南线客运站
口岸路口
汽车总站(龙丰城轨站)
市党校
致美口腔医院(鹅岭南路)
龙丰市场
飞鹅岭公园(中心医院南)
交投巴士公司
南门公园
军分区
花边岭
世贸中心
东湖西路
东平市场
东平公园
东平
赛格假日广场(新开河桥)
市交警支队
大湖溪
大湖学校
大湖市场
金溪花园
水口供电所
谭屋新街
龙津新苑
人民路西
人民路东
惠泽大道路口
水口街道办
湖滨市场
茂森文创园
景湖湾宾馆
中心工业村
雅信达科技
百姓缘路口
东景农贸市场
茂森跨境电商园
岭头村
商祺科技
洛塘村
洛塘三叉桥
荔枝城路口
张村
水口中学
水口电信分局
水东派出所
水口市场
澳背小学
澳背村
南旋毛织厂
南旋工业区东
上村路口
惠州一中东江学校
东江政务服务中心
东升人才家园
拓邦光电
东楠佳昊
金创锐
94
榄塘村总站
206路
横沥汽车站-仲恺汽车站
查看线路
横沥汽车站
石头坳
横沥派出所
横沥镇政府
潭头村
惠州理工学校
抱塘村
东江水源工程
大陵岗村
蓬陵村
大和村
大和上塘村
合生愉景湾
南旋毛织厂
澳背村
澳背小学
水口市场
水东派出所
水口电信分局
水口中学
张村
荔枝城路口
洛塘三叉桥
凯越电子厂
农中
...
73
仲恺汽车站
点击查看完整线路
宏新蜜糖小城(新屋仔路口)
叶屋新街
龙津市场
水口医院
龙湖学校
翠湖雅苑
龙湖市场
龙津新苑
谭屋新街
水口供电所
金溪花园
大湖市场
大湖学校
大湖溪
市交警支队
赛格假日广场(新开河桥)
东平
东平公园
东平市场
东湖西路
世贸中心
花边岭
军分区
南门公园
交投巴士公司
龙丰市场
致美口腔医院(鹅岭南路)
市党校
汽车总站
口岸路口
南线客运站
嘉逸园
古塘坳
惠环公园
中星
惠环城轨站
中信惠州医院
海关
马过渡
科融创业大厦
惠州汽配城
平南路口
仲恺中学
陈江南城轨站(天益城)
仲恺人民医院
陈江商业街
集成市场
73
仲恺汽车站
东部快线3
黄埠客运站-汽车总站
查看线路
黄埠客运站
黄埠路口
革新村
稔山市场
碧山村
惠东汽车站
惠东高级中学
环城北路口
乌塘路口
平潭路口
马安路口
新乐路口
湖山村
港惠新天地东
花边岭
军分区
南门公园
龙丰市场
汽车总站
军分区公交站简介
军分区公交车站几号车到?经过军分区站的公交线路共16条,包括L1路、K3路、2路等,在此站乘车可前往博罗县城中心客运站、惠阳高铁站、金华路等多个地方。8684惠州公交网祝您旅途愉快!
惠州最近更新线路
博罗12路
博罗32路
龙门5路
龙门2路
深惠2支线
龙门4路
龙门3路
龙门1路
惠东123路
龙门6路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
惠州公交
惠州地图
惠州天气
大巴包车