公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
惠州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
惠州公交
>
惠州中学北
惠州中学北
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
9路
40路
49路
221路
235路
236路
236路[区间]
329路
关注公众号查收线路信息
9路
飞鹅岭公园总站-东江科技园
查看线路
飞鹅岭公园总站
龙丰市场
上排小学
飞鹅岭公园(中心医院南)
交投巴士公司
南门公园
军分区
花边岭
世贸中心
东湖西路
东平市场
东平公园
东平
赛格假日广场(新开河桥)
市交警支队
大湖溪
大湖学校
大湖市场
金溪花园
水口供电所
谭屋新街
龙津新苑
人民路西
人民路东
惠泽大道路口
...
51
东江科技园
点击查看完整线路
国际新城
上观国际
水口街道办
龙腾市场
青塘新村
惠州中学北
尚书实验学校
鹿岗村
岭尾村路口
山口围村
上霞北路
华阳光学
上霞中路
硕贝德
樟桥村
三联村
横沙变电站
赢合科技
东兴派出所
惠州一中东江学校
东江管委会
天长实业
艾比森光电
新利达
拓邦工业园
51
东江科技园
40路
东江科技园-惠州北高铁站
查看线路
东江科技园
拓邦工业园
鸿景威科技
天长实业
东江管委会
惠州一中东江学校
东兴派出所
赢合科技
程高岭仔
横沙变电站
三联村
樟桥村
硕贝德
太金电线厂
华阳数码特
山口围村
岭尾村路口
鹿岗村
尚书实验学校
惠州中学北
青塘新村
龙腾市场
水口街道办
惠泽大道路口
人民路东
...
52
惠州北高铁站
点击查看完整线路
人民路西
隆生大桥东
供水公司[西]
云山东路
云山
佳兆业中心(意生广场)
义乌小商品城
三新
市林业局
东风村
乌石
火车站
火车站广场北
大树岭
青塘村
小金口街道办
柏岗
光耀荷兰堡
三角滩
兴隆街
小金口邮政支局
小金口市场
小铁村委
金河路口
玉泉路口
倚山路口
52
惠州北高铁站
49路
东江科技园-合生大桥南
查看线路
东江科技园
拓邦工业园
睡冬宝
榄塘村
迈锐光电
伊利乳业
天长实业
东江管委会
惠州一中东江学校
东兴派出所
赢合科技
程高岭仔
横沙变电站
三联村
樟桥村
硕贝德
上霞中路
雷曼光电
华阳精机
上霞北路
山口围村
岭尾村路口
鹿岗村
尚书实验学校
惠州中学北
...
46
合生大桥南
点击查看完整线路
青塘新村
龙腾市场
惠泽大道路口
碧桂园珑尚花园
三环东路
三环中队
中信大桥北
摩卡小镇
江北万饰城
万科城路口
海伦堡南
市市场监管局
警察学校(三方健康管理)
市交通局
慈云图书馆
市政府
市民公园
体育中心
文昌二路
下角市场
46
合生大桥南
221路
榄塘村总站-千花洲度假区
查看线路
榄塘村总站
维尔康
鑫全盛精密
永发电子厂
兴举西路
中惠玥园
懿准科技
横沙变电站
三联村
樟桥村
硕贝德
万成村
雷曼光电
华阳精机
上霞北路
山口围村
岭尾村路口
鹿岗村
尚书实验学校
惠州中学北
青塘新村
龙腾市场
水口街道办
惠泽大道路口
人民路东
...
47
千花洲度假区
点击查看完整线路
人民路西
隆生大桥东
供水公司[西]
云山东路
云山城轨站
市民公园
市财政局
市第一人民医院东
富民小学
市人社局
三新村
三新四村
三新
市林业局
东风村
田寮村
海吉星物流园
望江乐园北
荣头村
虾村路口
牛巷村
47
千花洲度假区
235路
惠州中学-汽车总站
查看线路
惠州中学
新力城
合生实验学校
上观国际
水口街道办
惠泽大道路口
人民路东
人民路西
隆生大桥东
供水公司[西]
云山东路
云山城轨站
市政府
慈云图书馆
市公安局
市第一人民医院
合生大桥北
下角市场
丰渚园(市中医院)
植物园路口
部队
湖畔新城
城区政府
红花湖路口
红花湖东门(龙丰路口)
...
31
汽车总站
点击查看完整线路
红花湖
光彩小学
市第二妇幼保健院
致美口腔医院(鹅岭南路)
市党校
31
汽车总站
236路
横沥汽车站-汽车总站
查看线路
横沥汽车站
石头坳
横沥派出所
横沥镇政府
潭头村
惠州理工学校
抱塘村
东江水源工程
大陵岗村
蓬陵村
大和村
大和上塘村
合生愉景湾
南旋工业区东
上村路口
东兴派出所
赢合科技
程高岭仔
横沙变电站
三联村
樟桥村
硕贝德
太金电线厂
华阳数码特
山口围村
...
47
汽车总站
点击查看完整线路
岭尾村路口
鹿岗村
尚书实验学校
惠州中学北
青塘新村
龙腾市场
水口街道办
上观国际
国际新城
玉台华庭
山水龙城
蓝波湾
大湖溪
长湖苑
城市候机楼
鹿江公园
千花岛
惠淡路口
演达立交西
下马庄路口
口岸路
47
汽车总站
236路[区间]
汽车总站-东江科技园
查看线路
汽车总站
口岸路口
万林湖
金榜路口
南山壹号
九峰华庭
南山翡翠
演达立交西
南粤银行
惠淡路口
金山湖花园
千花岛
鹿江公园
城市候机楼
长湖苑
大湖溪
蓝波湾
山水龙城
玉台华庭
国际新城
上观国际
水口街道办
龙腾市场
青塘新村
惠州中学北
...
42
东江科技园
点击查看完整线路
尚书实验学校
鹿岗村
岭尾村路口
山口围村
华阳数码特
太金电线厂
硕贝德
樟桥村
三联村
横沙变电站
赢合科技
东兴派出所
惠州一中东江学校
东江政务服务中心
东升人才家园
拓邦工业园
42
东江科技园
329路
仲恺高铁站-东江科技园
查看线路
仲恺高铁站
新侨路口
智慧东路口
新潼路口
新华路口
中心医院仲恺院区
仲恺中学初中部
华智新能源
华显光电
贝陈村
海格电气
甲子社区
仲恺第十小学
家华名都
鑫月城
壹城中心
鸿润腾韵花园
科融创业大厦
投资控股大厦
红旗小学
博雅府
仲恺公园
金榜路口
金山湖花园
湖山村
...
35
东江科技园
点击查看完整线路
文头岭路口
水口街道办
惠州中学北
尚书实验学校
华阳数码特
硕贝德
赢合科技
东江政务服务中心
拓邦工业园
35
东江科技园
惠州中学北公交站简介
惠州中学北公交车站几号车到?经过惠州中学北站的公交线路共8条,包括9路、40路、49路等,在此站乘车可前往东江科技园、惠州北高铁站、合生大桥南等多个地方。8684惠州公交网祝您旅途愉快!
惠州最近更新线路
博罗66路
328B路
博罗1路
博罗2路
博罗12路
博罗16路
305路
303路
332路
302路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
惠州公交
惠州地图
惠州天气
大巴包车