公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
惠州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
惠州公交
>
广石大厦
广石大厦
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
惠东H1路
惠东3路
惠东15路
惠东25路
惠东123路
惠东128路
惠东678路
惠东701路
惠东702路
惠东703路
惠东705路
惠东706路
关注公众号查收线路信息
惠东H1路
惠东高级中学-惠东南高铁站
查看线路
惠东高级中学
社背二路
新安市场
富康路口
大岭中队
大岭市场
大岭三中路口
大岭街道办
大岭桥头
华苑酒店
东湖二路
松岭路口
惠东飞鹅岭公园
广石大厦
惠东南湖公园
里仁医院
红岭路口
银基商贸城
惠东汽车总站
松香厂
隆昌制衣厂
中航维拉庄园
山湖海上城
狮岭村
陈塘路口
...
46
惠东南高铁站
点击查看完整线路
惠东高铁站
庵背村
店下村
背子头
上寨村路口
碧山村
上新屋
艾希德药业
古祝山
三分水
吉屋村
白云村
老坑村路口
白云新村
莲蓬村
福二村
恒华工业园
汉塘路口
稔山中队
石井小学
46
惠东南高铁站
惠东3路
民营工业区-桥星村
查看线路
民营工业区
大川药业
电厂
青云路口
城南医院
惠东海关
城南客运站
黄排
敬宾酒家
创富广场
平山供电所
惠东实验小学
清晖花园
狮子山庄
惠东体育馆
山水豪庭
燕岭学校
红岭南路
红岭市场
里仁医院
惠东南湖公园
多祝路口
大片地路口
惠东武装部
惠东供电局
...
51
桥星村
点击查看完整线路
平山中心市场
惠东县政府
华苑酒店
广发市场
大岭桥头
大岭街道办
大岭三中路口
大岭市场
岭新二路
大岭中队
梁化路口
新安市场东
古汾路口
鱼苗场路口
鱼苗场三路
桥下村
万松路口
万松村委
万松市场
万松工业区
西园新村路口
黄竹浪路口
大窝底
永记生态园
移民村路口
51
桥星村
惠东15路
澄溪村-惠东汽车总站
查看线路
澄溪村
棠阁村
春光村
春花村
小布村
大岭水厂
富祥路口
糖厂路口
新珍农贸市场
前进街
大岭街道办
大岭桥头
广发市场
华苑酒店
东湖二路
松岭路口
惠东飞鹅岭公园
广石大厦
惠东南湖公园
里仁医院
红岭路口
银基商贸城
惠东国际新城
惠东汽车总站
惠东25路
增光市场-惠东高级中学
查看线路
增光市场
黄锦滩
增光充电站
丰禾田
集联村
集联村委
三家湖
乌石古
松子岭
鹤田村
沙湖村
鹤楼村
惠州园
柏岗围
大夫第
九龙峰路口
谭公市场
金山陶瓷厂
东风林场
六德村
石寮村
惠东看守所路口
惠东中学高中部
粤惠苑
惠东消防大队
...
54
惠东高级中学
点击查看完整线路
欧洲城
泰园
惠东汽车总站
惠东国际新城
银基商贸城南门
粤惠超市
银基鞋材市场
蕉田派出所
蕉田村
嘉兴隆厂
蕉田小学
蕉田市场
龙归嶂路口
榕树头
飞鹅中学
惠东飞鹅岭公园
松岭路口
东湖二路
华苑酒店
广发市场
大岭桥头
大岭街道办
大岭三中路口
大岭市场
大岭中队
梁化路口
新安市场
社背二路
54
惠东高级中学
惠东123路
梁化客运站-惠东高铁站
查看线路
梁化客运站
增福楼
石屋寮路口
梁化屯路口
马安岭新村
齐眉塘路口
桥星村委
永记生态园
黄竹浪路口
万松工业区
万松村委
环城北万松路口
桥下村
鱼苗场路口
新安市场东
富康路口
大岭中队
大岭市场
大岭三中路口
大岭街道办
大岭桥头
华苑酒店
东湖二路
松岭路口
惠东飞鹅岭公园
...
37
惠东高铁站
点击查看完整线路
广石大厦
惠东南湖公园
里仁医院
红岭路口
银基商贸城
惠东汽车总站
惠东人民医院
瑞景湾
中航维拉庄园
山湖海上城
陈塘路口
37
惠东高铁站
惠东128路
城南客运站-矮陂黄沙洞
查看线路
城南客运站
城南客运站(惠东海关)
城南医院
华美达酒店
沣盛凤凰城
黄排路口
惠东人民医院
惠东汽车总站
惠东国际新城
银基商贸城
红岭路口
里仁医院
惠东南湖公园
多祝路口
惠东飞鹅岭公园
松岭路口
东湖二路
华苑酒店
广发市场
大岭桥头
大岭街道办
大岭三中路口
大岭市场
沙梨园路口
大岭中队
...
76
矮陂黄沙洞
点击查看完整线路
梁化路口
新安社区
古汾路口
鱼苗场路口
鱼苗场三路
桥下村
万松路口
时尚女鞋中心
国家鞋检中心
书房村
书房新村
围肚新村
彭白村
黄竹浪
罗深坑路口
横陂村
大禾洞
小禾洞
水仙布
上陂头
马安岭
马安岭路口
凹下村路口
梁化屯路口
石屋楼路口
老圩河桥
增福楼路口
梁化客运站
梁化镇政府
下刘屋路口
罗庚排路口
梁化知青场
马山背
柯树排
横沥汽车站
曾万顺
犀牛岭
马坌村
留田村
霞塱村
霞塱小学
惠林温泉路口
马岭田头村
长兴社区
洋圳村路口
矮陂
土桥村
土桥村路口
泰安村
沙岗村
76
矮陂黄沙洞
惠东678路
城南客运站-黄埠客运站
查看线路
城南客运站
黄排
敬宾酒家
创富广场
三利市场
同心装饰城
平山街道办
公堂路口
大片地路口
广石大厦
惠东南湖公园
里仁医院
红岭路口
银基商贸城
惠东汽车总站
松香厂
隆昌制衣厂
中航维拉庄园
山湖海
狮岭村
陈塘路口
庵背村
店下村
背子头
上寨村路口
...
75
黄埠客运站
点击查看完整线路
碧山村
碧山油站
艾希德药业
古祝山
三分水
吉屋村
白云村
老坑村路口
白云新村
莲蓬村
福二村
恒华工业园
汉塘村
稔山中队
稔山镇政府
稔山市场
长排村
稔山中学
范和村
芙蓉村
海泊湾
大埔屯
革新村
杰森石膏公司
小屯村
田洋村
好招楼
鹅岗埔
鹅岗头
荖埔村
招贤村
墩仔村
埔仔村委
惠东第二人民医院
吉隆摩托车考场
吉隆中学路口
吉隆客运站
吉隆派出所
黄埠路口
三角牌
吉隆商贸城
吉隆税务分局
中科幼儿园
黄大吉鞋材城
东洲村
粤东鞋材市场
黄埠科技园
坣头村
国惠酒店
75
黄埠客运站
惠东701路
城南客运站-多祝
查看线路
城南客运站
黄排
敬宾酒家
创富广场
时代装饰城
平山街道办
公堂路口
大片地路口
广石大厦
飞鹅中学
榕树头
龙归嶂路口
蕉田市场
蕉田小学
嘉兴隆厂
蕉田村
蕉田派出所
惠东气象局
惠东消防大队
粤惠苑
惠东中学高中部
惠东看守所路口
石寮村
六德村路口
东风林场
...
51
多祝
点击查看完整线路
金山陶瓷厂
谭公村路口
九龙峰路口
大夫第
柏岗围
惠州园
鹤楼村
沙湖村
鹤田村
松子岭
甘香公司
乌石古
三家湖
集联村委
集联村
丰禾田
增光充电站
黄锦滩
增光市场
上坝村
下屋村
洋口小学路口
老屋村
大岭头
皇思扬
51
多祝
惠东702路
白盆珠镇政府-城南客运站
查看线路
白盆珠镇政府
白盆珠中心小学
观音古庙
白盆珠路口
新和村委
沐化小学
沐化村
十字路
岩茶场
七斗种
掛紫馨
大埔筏
明溪小学
明溪村
其南龙
掌鸡洪
靖安村
金左岭
多祝镇政府
多祝
皇思扬
大岭头
老屋村
洋口小学路口
下屋村
...
71
城南客运站
点击查看完整线路
上坝村
增光市场
黄锦滩
增光充电站
丰禾田
集联村
集联村委
三家湖
乌石古
甘香公司
松子岭
鹤田村
沙湖村
鹤楼村
惠州园
柏岗围
大夫第
九龙峰路口
谭公村路口
金山陶瓷厂
东风林场
六德村路口
石寮村
惠东看守所路口
惠东中学高中部
粤惠苑
惠东消防大队
惠东气象局
蕉田派出所
蕉田村
嘉兴隆厂
蕉田小学
蕉田市场
龙归嶂路口
榕树头
飞鹅中学
大片地路口
公堂路口
平山街道办
时代装饰城
三利市场
创富广场
敬宾酒家
黄排
惠东肉联厂
71
城南客运站
惠东703路
安墩镇政府-城南客运站
查看线路
安墩镇政府
安墩市场
南华村
龙湖小学
塘夏村
汉塘村
葵双桥
葵双村
福有窝
九洲水文站
九洲围
珠湖村路口
水口村
下鉴村
横塘村
大埔筏
明溪小学
明溪村
其南龙
掌鸡洪
靖安村
金左岭
多祝镇政府
多祝
皇思扬
...
75
城南客运站
点击查看完整线路
大岭头
老屋村
洋口小学路口
下屋村
上坝村
增光市场
黄锦滩
增光充电站
丰禾田
集联村
集联村委
三家湖
乌石古
甘香公司
松子岭
鹤田村
沙湖村
鹤楼村
惠州园
柏岗围
大夫第
九龙峰路口
谭公村路口
金山陶瓷厂
东风林场
六德村路口
石寮村
惠东看守所路口
惠东中学高中部
粤惠苑
惠东消防大队
惠东气象局
蕉田派出所
蕉田村
嘉兴隆厂
蕉田小学
蕉田市场
龙归嶂路口
榕树头
飞鹅中学
大片地路口
公堂路口
平山街道办
时代装饰城
三利市场
创富广场
敬宾酒家
黄排
惠东肉联厂
75
城南客运站
惠东705路
城南客运站-左华村岭背
查看线路
城南客运站
黄排
敬宾酒家
创富广场
时代装饰城
平山街道办
公堂路口
大片地路口
广石大厦
飞鹅中学
榕树头
龙归嶂路口
蕉田市场
蕉田小学
嘉兴隆厂
蕉田村
蕉田派出所
惠东气象局
惠东消防大队
粤惠苑
惠东中学高中部
惠东看守所路口
石寮村
六德村路口
东风林场
...
66
左华村岭背
点击查看完整线路
金山陶瓷厂
谭公村路口
九龙峰路口
大夫第
柏岗围
惠州园
鹤楼村
沙湖村
鹤田村
松子岭
甘香公司
乌石古
三家湖
集联村委
集联村
丰禾田
增光充电站
黄锦滩
增光市场
上坝村
下屋村
洋口小学路口
老屋村
大岭头
皇思扬
多祝
多祝镇政府
金左岭
靖安村
掌鸡洪
其南龙
明溪村
明溪小学
大埔筏
横塘村
下鉴村
水口村
丰湖村
珠湖村
左华村委
66
左华村岭背
惠东706路
城南客运站-水美村委
查看线路
城南客运站
黄排
敬宾酒家
创富广场
时代装饰城
平山街道办
公堂路口
大片地路口
广石大厦
飞鹅中学
榕树头
龙归嶂路口
蕉田市场
蕉田小学
嘉兴隆厂
蕉田村
蕉田派出所
惠东气象局
惠东消防大队
粤惠苑
惠东中学高中部
惠东看守所路口
石寮村
六德村路口
东风林场
...
87
水美村委
点击查看完整线路
金山陶瓷厂
谭公村路口
九龙峰路口
大夫第
柏岗围
惠州园
鹤楼村
沙湖村
鹤田村
松子岭
甘香公司
乌石古
三家湖
集联村委
集联村
丰禾田
增光充电站
黄锦滩
增光市场
上坝村
下屋村
洋口小学路口
老屋村
大岭头
皇思扬
多祝
多祝镇政府
金左岭
靖安村
掌鸡洪
其南龙
明溪村
明溪小学
大埔筏
横塘村
下鉴村
水口村
珠湖村路口
九洲围
九洲水文站
福有窝
葵双村
葵双桥
汉塘村
塘夏村
龙湖小学
南华村
安墩市场
安墩镇政府
老楼村
严田村
石珠村
大布村
大布店
水美温泉
热汤小学
热汤村委
圳口村
洋潭学校
洋潭村委
水美村
87
水美村委
广石大厦公交站简介
广石大厦公交车站几号车到?经过广石大厦站的公交线路共12条,包括惠东H1路、惠东3路、惠东15路等,在此站乘车可前往惠东南高铁站、桥星村、惠东汽车总站等多个地方。8684惠州公交网祝您旅途愉快!
惠州最近更新线路
博罗1路
博罗2路
博罗12路
博罗16路
305路
303路
328B路
332路
302路
330路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
惠州公交
惠州地图
惠州天气
大巴包车